Раздел: Помогите! (Nelp! Есть ноутбук - не читает СД ,)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Nelp! Есть ноутбук - не читает СД , т.е.

Nelp! Есть ноутбук - не читает СД , т.е. вообще его не видит, какой ни вставляю, рахдаюется звук странный, которого раньше не было и на Проводнике пустота, это что капец дисководу:(((((((((((((( Или есть надежда ............
09.11.2005 00:31:52,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как вариант - купите чистящий диск и попробуйте почистить. иногда помогает :)
в ноутах линзу лазера видно -она открыта и доступна - посмотрите не грязная ли, при прямых руках можно ее и без чист.диска помыть.
09.11.2005 10:40:28, svet
Линзу видно. А чем чистить-то? И меня еще звуки пугают, типа скрипа что-то раздается при загрузке. 09.11.2005 10:58:16, Тушканчик
скрип разный бывает - одно дела механика скрипит-трется и т.п., другое дело сам привод подвывает, когда не может диск прочитать - головка дергается туда-сюда, пытаясь найти нулевой трек, смещается в стороны, пытаясь дорожку поймать - это нормальное явление..

чистить - сначала новой мягкой кисточкой смахнуть с линзы пыль, потом бесворсовой салфеткой + чистящий состав - в любом фотомагазине должен быть. только не спиртом - линза пластиковая ее замутнит мигом, и не средством для очков-монитора и т.п. - туда всякую дрянь льют, потом этот состав отмыть труднее, чем грязь.
09.11.2005 11:23:59, svet
Скорее всего капец. Но сходите в мастерскую пусть посмотрят и почистят для начала.
09.11.2005 10:14:44, LemJobs

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!