Раздел: Образование, развитие (где живет зебра кто пьет воду)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

придумала задачку для своей второклассницы )))

Ничего принципиально нового, но хоть в нарушении авторских прав не обвинят )))

Вот.
У Светы, Вали и Маши есть три пуделя - черный, белый и абрикосовый. Перед прогулкой девочки завязали им банты - белый, абрикосовый и красный. Известно, что только у Светиного пуделя цвет банта совпадает с окрасом, у Вали - не белый пудель, а Маша завязала своему неабрикосовому пуделю некрасный бант. У какого пуделя какой бант?
27.11.2006 18:24:48, Философский Камень

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На эту тему, если времени не жалко:
"В ряд стоит 5 домов. Англичанин живет в красном доме. У испанца немецкая овчарка. Кофе пьют в зеленом доме. Австриец пьет водку. Зеленый дом стоит справа от белого. Тот, кто курит сигареты "Золотое руно", разводит улиток. В оранжевом доме курят сигареты "Спорт". Молоко пьют в среднем доме. Норвежец живет в первом доме. Мужчина, который курит сигареты "Прима", живет в доме, стоящем рядом с домом владельца лисы. Курящий сигареты "Столичные" пьет апельсиновый сок. Японец курит сигареты "Кент". Норвежец живет рядом с голубым домом. Кроме того, следует сказать, что все пять домов окрашены в разные цвета. Жильцы этих домов разных национальностей, они пьют разные напитки, содержат разных животных и курят разные сигареты. Где живет зебра? Кто пьет воду?"
Мой четвероклассник решил после подсказки, как это проще делать, но все равно чуть не лопнул от гордости.
28.11.2006 00:12:42, мирный атом
Данных недостаточно )))
Ест данные только про трех животных + вопрос про зебру. А чем она отличается от неупомянутого животного?
Думаю, какое-то предложение пропущено.

А воду пьет норвежец, ага?
28.11.2006 21:21:59, Философский Камень
извиняюсь. Не надо было браться за переписывание такой длинной задачи, сейчас сверяла, что же пропустила :)

Сигареты "Спорт" курят в доме, рядом с которым живет владелец лошади.

ага, воду пьет норвежец :)
29.11.2006 00:40:01, мирный атом
Зебра - у японца.
29.11.2006 23:00:22, Философский Камень
у нас тоже
моему во втором классе точно не хватило бы терпения, да и так он принялся решать эту задачу исключительно из-за того, что учительница сказала, что ее лучше отложить :)
30.11.2006 21:57:43, мирный атом
Э-э-это я сама порешала ))) Дочке такое пока трудно будет. Оставлю в заначке )

Хотя, может, есть эффективная метода? На более простых задачах мы табличку рисуем и + - расставляем. Очень наглядно и просто получается.
01.12.2006 21:18:22, Философский Камень
я когда эту задачку решала несколько лет назад тоже табличку рисовала, очень быстро и наглядно получилось, надо кстати своей девушке дать порешать, может и получится, незамутненный всякими излишними знаниями ум, знаете ли. 01.12.2006 22:44:27, Дубравка я
А не сложно для второклассника?
Хотя они их, подобные задачки щелкают, легче, чем взрослые.
У меня получилось Маша - черный пудель, абрикосовая лента, Света - белый и белая лента, у ВАля абрикосовый и красная лента.
27.11.2006 23:28:27, Дубравка я
нормально, мой такие решал. 28.11.2006 12:08:25, Samba

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.05.2018 04:41:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!