Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Груша

Рукодельницам ? про костюм к НГ

Сын в новогоднем спектакле будет исполнять роль волшебника-недоучки. Смешная шляпа уже есть, теперь нужен плащ. В паре магазинов посмотрела, ничего нет, по магазинам ходить совершенно некогда. Купила ткань, решила сварганить сама. Мыслю это чем-то вроде фартука (без грудки), который завязывается бантом (из "пояска") на шее + прорези для рук. Но, может, можно придумать что-то получше? Буду благодарна за идеи и советы!
13.12.2005 13:47:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Травка
Очень хорошая идея - кроить по косой. До магазина все же постарайтесь дойти, там и бант найдете готовый, и косую бейку готовую, чтобы край обработать, ею легче всего. Еще советик добавлю - если край обработаете бейкой или подвернете, вставьте в шов тонкую леску, тогда вообще очень красиво будет все фалдить и топорщиться :). Я всегда в новогодние костюмы ее пихаю :)), оч. симпатично получается! 13.12.2005 15:41:41, Травка
Тётя Груша
Воистину, одна голова - совсем не то, что несколько:). Спасибо, особенно за идею про леску! Самое интересное, что в моих бальных нижних юбках (для "стандарта") в школьном детстве всегда была леска, а я и не вспомнила, какой эффект она дает!
Косые бейки продаются, я знаю. Но даже в Питере для этого надо тащиться в специальный магазин, который ну совсем не по пути! Тьфу:)!
13.12.2005 16:14:55, Тётя Груша
Травка
Ага, они всегда не по пути :). Поэтому, когда я туда попадаю, как маньячка накупаю всякой ерунды, с мыслью "а вдруг пригодится" :). "Пригождается" постоянно :))). 13.12.2005 16:23:24, Травка
Тётя Груша
Понимаю:). Надо брать с Вас пример! 13.12.2005 16:30:43, Тётя Груша
Наташа С.
Лушче "полусолнцем" тогда он будет "фалдить" и красивее развеваться.:) Ну то есть полукругом кроить. Маленький полукруг - вокруг шеи, большой - радиус= длине (до колена, наверное, удобнее всего). 13.12.2005 13:53:00, Наташа С.
Тётя Груша
Вот! Спасибо! Точно! Я не додумалась совсем. Собиралась у шеи складки закладывать или что-то наподобие "татьянки" делать. Хорошая мысль - почему не моя:)? Тогда "пояс"-бант лучше кроить как бейку, по косой? Или по долевой, а то вытянется? Что-то давно я не брала в руки шашек:). 13.12.2005 13:58:07, Тётя Груша
Наташа С.
Я тоже не сама такая умная:) - у меня младший большой любитель карнавальных костюмов - костюмы Бэтмана и Зорро как раз с такими плащами:). А шить я вообще не умею... Ну если только готовый костюм "доделать" немного или украсить. Самое, по-моему сложное в таким плаще - обработка края, т.к. если круглый крой - край обязательно "сыпаться" будет, надо чем-то обшить, а это - самой наипервейшее для меня мучение....А бант - в готовых плащах скроен по косой, это точно. Это я могу примерно понять:). А , может, ленту атласную купить, пришить, да и не мучиться?... 13.12.2005 14:05:50, Наташа С.
Тётя Груша
У нас в этом году как-то тухло с костюмами - даже в специализированном магазине какая-то ерунда! Был костюм звездочета за 2000 рублей - ну не готова я... Лента - тоже хорошая идея, но это если я до магазина дойду. Край либо мелким зигзагом, либо оверлоком пройду, авось за один раз не посыпется.
У нас тоже любит костюмы, но пока проходили "доморощенные" варианты - в прошлом году был пиратом, купила только усы и накладку на глаз, все остальное из подручных материалов (тельняшка, жилет, прабабушкина цыганская клипса, платок на голову, пистолеты из хозяйства и пластмассовая шпага:)).
13.12.2005 14:14:12, Тётя Груша
Наташа С.
Да, за 2000 мне бы тоже было жалко:(. У нас детские костюмы такого плана по 500-600 руб. Но в "костюм" могут входить плащ, головной убор и жилет. А больше-то и не надо по большому счету:). А про оверлок я и не подумала - вот ведь!:):):) 13.12.2005 14:20:50, Наташа С.

Статья дня

«Бухта Коприно: активный отдых в любое время года»

Отель в лесу на Рыбинском водохранилище: поле для гольфа, трассы для квадроциклов и гастрономические туры

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!