Раздел: -- посиделки (плетение косичек от 7до 8лет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прически

Мальчикам прически обсудили, а девочкам? Что бы такого соорудить к первому сентября, чтоб было красиво и просто. Пресловутые бантики мы не носим.Поделитесь вашими вариантами интересных причесок из длинных волос для девочек 7-8 лет. Т.к. мы занимаемся танцами, интересно еще и как можно уложить волосы для выступлений.
02.08.2005 14:11:13, Яня

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
давайте я вам про прическу для танцев (выступлений) расскажу. берете резиночку для волос, делаете НИЗКИЙ хвостик, сбрызгиваете в нем каждую прядь лаком и начесываете. у вас в руках должна получиться такая кружевная "копна": ее надо держать очень осторожно, ни в коем случае не сминать. можно чуть-чуть подсушить феном для лучшей фиксации. берете шпильки и оооочень аккуратно загибаете концы этих налаченных/начесанных прядей - наверх, формируя круглую "кичку". чем длиннее пряди, тем больше "кичка". сверху можно одеть тоненькую сеточку для волос, они продаются везде на конкурсах в кисоках, да и в обычных магазах тоже. высший шик - сеточка-невидимка, того же цвета, что и волосы (у нас итальянскиая, 60 руб за 2 шт). в общем, описала, как могла :) это по требованиям ISDF для класса Дети-1, 2 (класс Е и выше). если у вас только начало (Н-3,4, 5 ?), то требования могут быть не такими строгими, тогда можно и сеточку цветную, и цветочки разные. но мы сразц начали все по уставу. у меня в альбоме таких причесок - есть :) лак лучше брать черный Шварцкопф. он хорошо фиксирует и оч легко смывается. 02.08.2005 16:55:02, маро
Самые простые мы уже давно освоили, теперь изощряемся. Плетем ото лба штук 6-8 косичек и всяко-разно их выкладываем, сколько длины хватит до култышечки. Еще плели так - делали пробор от левоговиска к правому "за ухом" и каждую часть заплетали колоском , потом все вместе собирали в хвост и каждую прядочку укладывали жгутиком.Постараюсь выложить фото, но пока дисковод не работает.
А вы танцуете соло?
02.08.2005 17:06:27, Яня
уже нет, весной встали :) это с прошлой зимы еще. 02.08.2005 17:25:16, маро
На первое сентября просто делаю мальвинку с красивой резинкой. Или по бокам подкалываю волосы заколками с небольшими белыми бантиками. Волосы тоже длинные, ниже поясницы. 02.08.2005 15:12:40, Irina L
О, прически для девочек не скончаемая тема и полет фантазии.
У нас очень любит косы. Дли на волос ниже лопаток. Волосы светлые, вьются на кончиках и около лба.
Один раз в неделю после душа на мокрые волосы заплетаю косу-корону, вокруг головы. Правильно заплетенная держится 2 дня. На третий уже не очень аккуратная.
Очень любим косы заплтеть от висков. и заканчивать низкими хвостиками.
Очень любим делать бурунчики из волос. От лба до уха, делим волосы на 4 равных части, с права две части закручиваем вправо, левые 2 части влево. Окончание плетения закрепляем маленькими зажимами бабочками. Дальше из четырех кончиков делаем два бурунчика и на концах делаем хвостики.
Очень любит прическу Одетта (почему так называет эту прическу не знаю). У висков по небольшому хвостику завязываем и вплетаем в 2 косички. А вообще полет фантазии не ограничен. Волосы мы подрезаем 1 раз в месяц, что бы росли лучше и не секлись.
02.08.2005 15:11:07, Maroshka1
А можно поподробнее про косу-корону? Очень хочется освоить что-нибудь новое :) 03.08.2005 00:49:59, Businka
Влажные волосы расчесываете от середины макушки ровно по всей голове. Далее отделяете от правого виска ближе к уху,тонкую прядь и еще 2 . Желательно работать расческой с острым кончиком и широким гребнем. И начинаете плести плоско, что бы косичный рисунок смотрел наружу. Ближе к середине лба берете более толстые пряди, что бы получилось как бы середина повыше (Корона), а потом опять уменьшаете. Постепенно после каждого переплетения добавляете по 1 прядке.

Точно так же плетется улитка. Только первые пряди идут от середины маковки. И как бы расходятся по спирали. Но здесь нужно сделать так: выделить на самой маковке стартовый хвостик, затем отделить еще одну зону, и завязать в несколько хвостиков по кругу (чтобы удобно было добавлять) затем еще одну нижнюю зону также завязать в несколько хвостиков. И начинать плетение. Но теперь уже так, чтобы плетение косы "лежало". Конец завязать в маленький хвостик сзади или спрятать под заколку. У меня жалко фоток нет, что бы объяснить и показать. Надеюсь что описала все понятно.
03.08.2005 13:38:47, Maroshka1
Спасибо. Но, если честно, то не очень я поняла. Конечно лучше один раз увидеть. Буду экспериментировать :) 03.08.2005 15:35:06, Businka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.11.2018 05:24:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!