Раздел: Образование, развитие (Большое всем мамам, ответившим про летние занятия с ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

По следам занятий летом (моя находка)

Большое спасибо всем мамам, ответившим про летние занятия с ребенком. В общем, план мой стал таким: чтение - обязательно, письмо и математика - регулярно, но редко и в игровой форме.
После похода к психологу появилась еще одна находка на эту тему: самой стать "ученице2, то есть - писать диктанты под диктовку Деньки, решать задачки, составленные им. Начитывать на кассету сказки по ролям.
Озадачилась я текстами диктантов и задачками. И нашла милейший книжный магазин "Переплетные птицы" на ул. Октябрьской. Он находится ну ооочень неудобно, на тихой улочке, просто я там часто на машинке проезжаю, и вот решила зайти. ЧЕГО ТАМ ТОЛЬКО НЕТ!!!!!!!! Учебники и все-все-все для всех школьников и дошкольников, детские книжки. Магазин как бы при издательстве ДРОФА, но много книг и других издательств. Небольшой, милый, уютный магазин с отличными продавцами, которые поняли меня с полуслова и нашли то, что я искала! Мы купили книжку 200 задач по математике для начальной школы, сборник контрольных работ для начальной школы и сборник "Я умею читать".
Я такая довольная!
Осталось только вместе с ребенком составить план, что мы успеем сделать летом.
Телефон магазина такой:912-4576 - это общий телефон Торгового дома "ШКольник"(надо спрашивать о магазине на РИЖСКОЙ)
адрес в сети: www.td-shkolnik.com
31.05.2002 08:52:00,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
А мы летом занимаемся только занимательными вещами, если решаем - то Остера или задачи на смекалку для начальной школы. Русский - нам привезли из Москвы замечательные рабочие тетради Марины Аромштам, с великим удовольствием все делали.
Т.е. девиз - все не как в школе, занимательно, весело, интересно...
04.06.2002 18:23:25, remka
Молодцы, отличный план на лето. 31.05.2002 13:14:46, Blossom

Статья дня

«Почему смотреть кино лучше с субтитрами и на большом экране»

Кинокритик Антон Долин рассказал, как правильно смотреть фильмы
Ребенок плохо себя чувствует? Признаки истиной усталости и повышенной утомляемости

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!