Раздел: Хобби, увлечения, досуг (Я правильно поняла, что Вы - художница?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерии*

Я правильно поняла, что Вы - художница?
Если да, то можно посоветоваться?:))
ЗЫ: А у нас, оказывается, день рождения в один день:)) ТОлько я на 2 года старше:))
08.04.2005 20:16:37, Крабовая палочка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не совсем так. Я по универскому диплому искусствовед, историк искусства. Т.е. картин не пишу, не продаюсь и не выставляюсь:)))
И изостудия наша тоже историко-искусствоведческого направления (см.фотоальбом).
Хотя рисовать и лепить я умею (учили в универе), но все, что делаю руками - если не для дома и для своих детей - для студийных образцов, исключительно:)
09.04.2005 00:07:30, Валерия*
Понятно:)) У меня, собственно, вопрос вот какой - есть ли в природе кружки вроде "Юного дизайнера". Лет с 5-6. Или это не практикуется и подготовка в любом случае что-то вроде классической - студия ИЗО, художественная школа? Или от академической подготовки(у ребенка нет ярко выраженных способностей к рисованию, ну так, хвалят немного - есть какое-то "чувство цвета":)), лучше отказаться и идти в какие-то прикладные кружки?
Вобщем, я, может, сама не знаю, что мне надо, потому как в этой области полный профан и посоветоваться как-то не с кем совсем.
Если что-то объясните, буду благодарна. А, может, знаете что-то неплохое именно вроде Юного дизайнера:))
09.04.2005 09:06:51, Крабовая палочка
Не знаю, нужна ли вам эта инфа, но на всякий случай: в наш университет на специальность "Дизайн" 3 конкурсных экзамена: рисунок, живопись, композиция (этот точно не помню, но вроде так), т.е. нужно заканчивать художественную школу или школу искусств. Ничего дизайнерсого довузовского у нас нет. Есть худстудия с 3 лет - для особо одаренных, а так обычно с 5 лет. У меня сын ходил в худстудию в 5-6 лет: рисовали и лепили из теста - здорово. 09.04.2005 21:09:35, Дашук
Инфа всегда нужна:)) Спасибо большое 09.04.2005 21:31:16, Крабовая палочка
В 5-6 лет речь еще не может идти ни об академической подготовке (рисунок, живопись, композицияи т.п.), ни о серьезном обучении основам дизайна. И то, и другое - минимум с 9-10 лет имеет смысл. И тут обучать должен практикующий профессионал - художник или дизайнер.

С 5 лет, если есть чувство цвета и ЖЕЛАНИЕ рисовать (или делать что-то руками) можно выбрать студию с интересной Вашему ребенку направленностью.
Есть студии где занимаются только рисунком, есть - где только лепкой, есть специальные студии прикладного искусства, есть - с "психологическим" уклоном (арт-терапия), с "историческим", как наша, тоже есть (при музеях, например). Если ребенку интереснее создавать какие-то красивые вещи, лучше выбирать студию прикладного искусства. Если нравится рисовать - художественную студию.

Кстати, умение рисовать приходит с опытом, так что рано говорить, что у ребенка нет способностей, нужно сначала попробовать позаниматься:) Обычно способности обнаруживаются:)
Удачи!
09.04.2005 19:41:56, Валерия*

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!