Раздел: Отдых в каникулы (Завтра одним днем приезжаем в Москву на елку. Т.к. время свободное будет (но не вагон, поэтому)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Куда сводить завтра?

Завтра одним днем приезжаем в Москву на елку. Т.к. время свободное будет (но не вагон, поэтому хочу заранее день спланировать) думаю куда дочь 8.5 лет кроме елки еще сводить? Так чтобы неутомительно, познавательно и в центре (идем в Храм Христа Спасителя, поэтому что-то поближе к нему надо). Из музеев например? И еще - где с дитем пообедать, есть кафе какие-то миленькие детские с разумной ценой? Заранее всем спасибо.
05.01.2005 13:46:47,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГМИИ им.Пушкина - прямо напротив храма Христа Спасителя. Работает до 19.00. Рядом с ним слева - Музей личных коллекций. Немного позади - музей Н.Рериха. А можно от храма минут за 15 и до Кремля дойти пешком, там опять же и Исторический музей, и "подземный" музей археологии, и поесть где-нибудь под Манежной площадью можно... 05.01.2005 22:10:49, Валерия*
Из музеев - на Малой Грузинской ул, м. Белорусская - биологический музей им. Тимирязева - там выставка елочных и просто игрушек 20 века (начиная с дореволюционных). Еще есть музей редких кукол на Дмитровке, кажется - не была, кажется, есть инфа на osd.ru. Еще симпатичный музей Бахрушина.
Пообедать... Недавно были в только что открывшемся кафе МУ-МУ на Бауманской - недорого, приятно. В центре - какие-нибудь "Елки-палки". Но это все не специально детское.
05.01.2005 19:25:43, mzh
Из музеев согласна: им. Пушкина и Личных коллекций совсем близко, там прекрасно. В Музее кукол на Дмитровке(ст. Пушкинская/Чеховская/Тверская, как ориентир-напротив Ленкома почти) мы были пару раз, там неплохо(бесплатно кстати), но уж очень он маленький, мин. 15-20 вполне хватит чтобы всё пересмотреть. Это не совсем уж близко от Храма Христа Спасителя, но если всё-таки прогуляетесь туда, то можно заглянуть в Музей современной истории(это на Тверской, 5 мин от метро). Там сейчас игровая комната работает, ничего особенного, но детям нравится. Можно и осн. экспозицию заодно посмотреть. Но самое привлекательное в этом музее - это КАФЕ на первом этаже:))) Совсем недорого, но вкусно, душевно, ИМХО, гораздо лучше Макдональдса, который там же рядом.... 05.01.2005 23:04:34, Татьяна Пет.

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!