Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Подарки своими руками.

Для меня это - очень болезненная тема. Приближается чей-нибудь день рождения или праздник, я недели за две начинаю напоминать дочери об этом: "А что ты собираешься сделать?" "А как ты это сделаешь?" "А всего две недели осталось, не пора ли начать, у тебя ведь два дедушки и папа?"

Когда я не работала, я "стояла над душой" и мы вместе делали что-то симпатичное. Сейчас я работаю с утра до ночи и могу только напоминать, проверять и так далее... И что же? Детка за час до моего прихода вырывает лист из альбома, рисует на нем нечто похожее на калю-малю, да еще умудряется из-за спешки помять и испачкать бумагу. То есть видно, что подарок готовился в спешке и неопрятно. Ну что делать??? Я даже описАть не могу проблему не сумбурно... дело в том, что все из вежливости восхищаются ее подарками, а как иначе? Поэтому у нее и стимула нет как следует что-то сделать... а ведь девятый год девочке уже и я знаю, что она МОЖЕТ и поделку из гипса смастерить, и аппликацию красивую... но надо над душой стоять :-( Хны-хны... это одна из самых больших наших проблем :-(
21.02.2002 18:31:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
А у нас по-разному бывает. То от души сделает, то приодится напоминать. Даже иногда стыжу - бабушка тебе всегда подарки делает, а ты? Но понятно, что таким образом ничего не добьешься. Так что стараюсь сдерживаться и воспитывать своим примером. Сама ведь тоже не всегда подарки от души делаю, иногда и куплю что-то наспех. А от детей почему-то требуется все своими руками делать. Несправедливо. Зато тут недавно ходили на ДР моей подруги и сыну вдруг приспичило ей что-то приготовить. Остановились на печенье. Он вдохновенно делал все что мог, я помогала. Зато как он был счастлив когда все гости хвалили и спрашивали рецепт его печенья! 26.02.2002 12:18:33, МВСН
Катерина Кузовкина
А мы испекли-таки пирог :-) Как выразилась Даша... с "фейхуевым вареньем".......... Ж8-0 24.02.2002 01:05:22, Катерина Кузовкина
та же история с нашей коровой! :).
Мне кажется, что это тяжело (психологически) настроиться на работу, расчитать время, выбрать что именно и как надо сделать. Потом есть детки, которые не любят работать руками. Таким надо принести идею и план ее реализации, лучше с участием мамы хотя бы на начальном этапе.
Мы, честно говоря, уже давно "забили" на рукодельные подарки: нет времени ни у меня, ни у дитенков. Зато вполне реально обсудить с детями ЧТО нам лучше купить папе, сходить вместе в магазин, выбрать подарок, красиво его запаковать + Можно сделать открытку своеми руками: времени тратится мало, а вариантов масса. Еще прошу детей поучастсвовать в подготовке праздничного стола: печенье испечь - как вы уже сами написали :). шарики надуть, салфетки "тематические" разложить. Короче, чтобы все было "по взрослому", по настоящему :).
23.02.2002 02:34:00, -Emerald-
АНАЛОГИЧНО!!! Я думала, это только наша проблема :-(. Димка вобще не любит ничего делать "своими руками". 23.02.2002 00:24:19, Нюша
fat mouse
Ну прямо как про свою читала. Но когда мы замышляем качественный подарок (роспись по шелку, например, один раз делали для бабушки), делаем вместе -- мне тоже интересно, я иногда клянчу: да-ай попробовать. Насколько я помню по одной вашей реплике (обсуждали тему невнимательности, плохого почерка и пр.), наши детки вообще весьма сходны в некоторых вещах. Мне кажется, наспех и каля-маля получаются отчасти потому, что ребенку трудно совершать усилия (или не хочется, что-то пошло не так, исправлять уже сил нет, желания... так сойдет...) -- а отчасти потому, что не хватает фантазии или усердия целиком продумать подарок, тут уже наша помощь нужна. Я тоже все время на работе, так что очень вас понимаю -- над душой не настоишься, так я стою только над уроками. На подарки меня уже не хватает.
Единственное, что могу предложить -- это на выходных сообща заниматься обоюдоинтересным проектом.
Кстати, я от своей получила валентинку: вырезанное из бумаги сердце, на нем уморительно смешная мышь (каля-маля), на обороте английское поздравление с тремя ошибками. Умилялась очень искренне :)
21.02.2002 19:39:06, fat mouse
fat mouse
Забыла сказать, ребенок должен понимать, что он делает действительно что-то ценное, нужное, которое можно не просто с огромной любовью положить пылиться в шкаф к макулатуре, но применить каким-либо образом. Я своей маме лет в десять выжигала вешалку для настенного календаря -- вместе с папой, так она, по-моему, до сих пор висит. 21.02.2002 20:18:01, fat mouse
Катерина Кузовкина
Мы решили с Дашей печенье вместе испечь! :-) Спасибо за отзыв! 22.02.2002 11:14:38, Катерина Кузовкина
;-)))
А я только что хотела написать - а не испечь ли вам вместе что-нить вкусненькое? :-)
22.02.2002 15:01:02, Foxuk

Статья дня

«Какие обследования выявляют рак»

Скрининг колоректального рака, рака желудка и рака легкого
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!