Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1203, 1228, 1226, 345 или частная ЭШЛ?

Мечусь, записались на все подготовительные курсы при школах. Ну никак не могу выбрать!
1. 1203 - спец. французско-английская. Но в классах по 30-33 человека. Одна из набирающих - Учитель года 2003, другая завуч по началке. Считается хорошей гуманитарной школой.7 мин. на авто.Гейдман (матем.), Разуваева (наверное, неправильно?)- рус.
2. 1228 - спец. английская. В классах по 25. 7 мин. на авто. На курсах - в группе у завуча началке, она будет набирать первачков.Считается хорошей школой.
3. 1226 - спец. англ. Пешком 4 мин.
25 чел. в классе. Петерсон.Раньше считалась сильной.
4. 345 (им. Карбышева). Неофициально - матем. Сотрудничают с Плехановской академией. В классе - 18 чел. На машине 10 мин.
5. Частная ЭШЛ. Ей больше 10 лет. Сейчас дочка там в нулевке. Будущая учитель - сейчас воспитатель. В группе - 11 чел. Доставка. (9 мин. на авто). После уроков - много дополнительного. и т.д.

Во всех гос. школах конкурс на поступление. Говорят: на курсах 75 чел. Возьмут 50-60, но туда входят и принадлежащие по месту жительства к этой школе (т.е. не мы), братья-сестры уже обучающихся. То есть вроде бы и курсы надо посещать?! Или сейчас спон6сорским взносом все решается, а я наивная?

То уговорю себя, что надо идти в спец. государственную (и начинаю выбирать из них), то вижу явные преимущества частной. Курсы начались на этой неделе, а мы все никак не определимся. Думала - повожу на курсы и определюсь, а в саду в это время или хореография, или география, или театральная репетиция. ИЗМУЧИЛАСЬ. Как найти верный способ по выбору школы. Может ходить в сад и попробовать выйти на учителя началки из этих школ и заниматься с ней???????
07.10.2004 16:15:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Красно Солнышко
А вот здесь не смотрели? 08.10.2004 11:04:28, Красно Солнышко
Много раз, но там, в основном, школьники между собой общаются, а жаль... 08.10.2004 11:40:45, Ирик
Помогите выбрать школу в районе м.Площадь Ильича, Римская, Таганская. Может быть, подскажите адрес сайта, где есть мнения родителей о школах, рейтинги школ. Заранее огромное спасибо за помощь! 08.10.2004 17:42:28, pers
О! Вы, видать, наши соседи! Потому как нам до 1226 доплюнуть можно (она у нас через дорогу стоит). ВОт в 1226 итди не советую. Плоховатая школа стала. Директор вымогает очень хорошо.

1228 все хвалят. И там учились и учатся многие наши знакомые, друзья и их дети.

Мы, правда, не в этих школах учимся, но у нас программа Рамзаева русский и Гейдман математика. Нормальные обычные учебники, ничего супер-пупер, да и оно и не нужно в началке.

Идите в школу, которая, как минимум, ближе, чем остальные (при приблизительно одинаковых рейтингах), потому что детки очень устают от длительных поездок и походов в школу (сужу по своему).

Школа 345 - школа полного дня. До 18 часов детей не выпускают, хоть ты тресни. Мы занимаемся недалеко от нее в музыкалке, преподаватели воют, что дети не могут раньше 18 часов с копейками назанятия приходить. Так что и этот аспект надо учитывать при выборе школы.

1226 и 1228 - не полный день.
1203 - хорошая школа. Я ее знаю как французскую.
Частная школа - неоднозначные отзывы о ней. НО если финансы позволяют, то пуркуа бы не па?

Вот и все, что я знаю. Это одни из самых лучших школ в Лефортово и окружающих местах. НО решать все равно вам.
07.10.2004 23:46:29, Наташа и Игорек
Если много знакомых учатся в 1228, то не подскажите ли про учителей началки? Знаю, что один класс набирает завуч по началке - Татьяна Васильевна Озерова. 08.10.2004 11:49:26, Ирик

Статья дня

«Почему хейтеры в соцсетях ведут себя как жестокие подростки?»

Что делать, если вы столкнулись с агрессивными комментариями под вашим постом
Кулинарное путешествие по Италии, Мексике и Израилю

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!