Раздел: Школа (дневник наблюдение за звёздами с картинками для детей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дневник наблюдений

а как ваши дети ведут дневники наблюдений? я столкнулась с тем, что требуется нехилое участие родителей, например, надо каждый сезон наблюдать за созвездием большой медведицы и фиксировать ее положение (можно конечно срисовать из энциклопедии - но это не наш метод), в москве ее даже в ясную ночь не увидишь, то есть надо организовать одновременно ясный вечер, хоть чуть сил у меня, чтоб тащиться за город (для нас лучшее место наблюдения за звездами - осташковское шоссе), время у нашего папы (поскольку я в ночь одна не поеду в глухомань) и выписать бабушку сидеть с мелким пока мы посмотрим на эту медведицу(это желательно делать заранее, но погода непредсказуем), получается, что дневник наблюдений надо вести всей семье((((
вчера мы препарировали семена (арбузные, бобовые...) третью неделю у меня на кухне растут кристалы в банках... все корзины заняты желудями, рябиной и прочим природным материалом...
у меня начинается дежавю - кажется, что я помню, что ненавидела в детстве природоведенье(
30.09.2004 09:07:31, Мартисия

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В юнатских кружках обычно дети ведут одну тему длительный период времени, год можно одним горохом заниматься. Либо ребенок либо учительница чего-то не поняли. Дневник наблюдений весь никогда не заполняли. Фенологические наблюдения очень интересны. Есть хорошие книги с описанием опыта школьных учителей. Нигде никто всем сразу не занимался. 02.10.2004 19:03:50, Iren Kookliina
В число умений, необходимых для жизни, входит умение схалтурить, если задание слишком сложное. В подобных случаях я ребенку намекаю, что не всегда все надо выполнять буквально. ИМХО, надо срисовать из энциклопедии и не мучаться.:) 01.10.2004 08:28:36, ЛенТочка
Слава Богу у нас этого маразма не требуют :-)) 30.09.2004 14:12:15, Irina L

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!