Раздел: Школа (Прочла ниже тему про организацию места)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Стол/парта для школьника

Прочла ниже тему про организацию места. У меня сейчас почти такая же ситуация. Нужно разместить двух младшешкольников на ограниченном пространстве...С расположением столов я более-менее определилась, но вот выбрать сам стол - тяжело. Интересны мнения что удобнее - простой стол, или парта, с поднимающейся столешницей.
07.08.2012 20:26:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за мнения. Нашла в закромах старую раскладную парту именно с наклоном. Пусть пока за ней позанимается и посмотрю, будет ли удобно. 10.08.2012 16:01:13, inno4ka
Лично я против наклонных.
-Скатываются предметы. А рисовать вообще невозможно, когда раскладываются на столе много карандашей, не говоря о красках и стакана с водой.
-Не удобно
-В школе столы прямые. Да и до этого дома или в д/с дети сидят за прямыми. Ребенку привычнее прямые.

В общем ни одного плюса в наклонных партах я не вижу. Сама сидела в институте на лекциях за наклонной партой. Очень неудобно. А вспомнила, что на ней удобно - спать! )))
08.08.2012 09:35:51, Lussi01
А коррекции осанки, или просто правильной осанке не помогает наклон?
Со зрением у моего есть проблемы, но дальнозоркость, и вроде она корректируется очками
10.08.2012 15:06:01, inno4ka
можно отвечу?
как медик в прошлом твёрдо себе уяснила, что наклонные поверхности стола призваны корректировать проблемы зрения.

да и сама попробовала на таких писать/заниматься - мне жутко неудобно показалось - ручки и карандаши скатываются, писать неудобно.....

я за прямоту! ))))

ИМХО
08.08.2012 00:52:55, ГерберА
Cпрошу как медика в прошлом. т.е. если у ребенка проблемы со зрением, лучше наклонная. Мы купили парту - ее можно и так и прямо. Спасибо. 08.08.2012 23:38:00, Tinka-kartinka
да, наклонная при проблемах со зрением лучше. вы когда будете на очередном осмотре у окулиста спросите, какой угол наклона именно Вашему ребенку нужен - там есть свои особенности.
в коррекционных садах по зрению это используют))))
09.08.2012 02:48:41, ГерберА
Cпасибо! 09.08.2012 18:46:03, Tinka-kartinka

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!