Блог редакции 7я.ру

Раздел: Образование, развитие (отзыв о православной гимназии образ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

о православной гимназии

Скажите, пож-та, учатся ли детки кого-нибудь в православных школах? Какие есть плюсы и минусы? Особенно интересует атмосфера, уровень знаний, который дается, не слишком ли назидательная обстановка и дает ли такая школа что-то позитивное в моральном плане? У меня девочка поступила в православную гимназию, время, конечно, покажет, но хочется услышать и мнение знающих :)
03.05.2011 07:48:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Мы тоже поступили, но я не отдала свою дочь туда, несмотря на уговоры учительницы. (Православная гимназия на Вильнюсской улице)
Не отдала, тк мы далеки от воцерквленности семьи(или как это называется?). Бываю раз в год в церкви на Пасху. Поговорив с учителем, посмотрев на контингент родителей, решила лучше пойти в языковую школу. Хотя сначала меня привлекла перспектива 3языка+латынь.
Школа бесплатная (ну, думаю, условно бесплатная,утверждать не берусь.). Но, например, пост там ест-но соблюдается, по четвергам - рыба и т.п. Опять же молитвы, слово Божье и т.п.
Я решила, что ребенку, далекому от всего этого в семье там будет очень тяжело.
Вот такой мой опыт. :)
04.05.2011 15:53:12, mamasofi
Ну про вертрянку, тут все понятно. Вы знаете, что одним из самых явным чудес православия является то, что ни разу за всю историю не было выявлено ни одной болезни от соприкосновения со святынями? Представьте, сколько человек прикладывается к кресту на Пасху, например, в Храме Христа Спасителя? Ну под миллион. Все ли эти люди 100% здоровы? Ес-но, нет. И ни разу ни одной болезни, поэтому тут мне логика ясна. Сама прикладывалась, подтверждаю :)
Меня больше интересует моральный аспект, т.е. каким образом отражается обучение в православной школе на взаимоотношениях с детьми из обычных школ? Какие-то примеры, чему хорошему/плохому научились дети, стали ли более терпимыми к окружающим, захотелось ли продолжить обучение по православному направлению в институте, не вызвало ли такое обучение отторжение к вере и т.д. Поделитесь, пож, кто знает.
04.05.2011 06:37:47, Light1
У знакомых дочки учатся в православной школе при Храме Христа спасителя. Образование нормальное, обычное, стандартная программа, никуда особо не углубляются, ну Закон Божий учат, в церковном хоре поют.

Ну и длинные юбки-сарафаны ниже колена, закрытые плечи и платочки на голову - обязательны в любое время года. Для девочек.
03.05.2011 14:20:25, Natem
Мы водили ребенка в православный садик при школе с православным уклоном. Атмосфера была обычная (истово верующих я там не наблюдала). Обычное частное заведение, уровень знаний неплохой, дети носились, как всякие нормальные дети.
Моменты, которые меня напрягали, были: детей могли без уведомления родителей отправить в церковь для участия в крестном ходе.
Другой момент: в одном из классов карантин по ветрянке. Школа празднует день основания (светский праздник). В актовый зал, невзирая на карантин, приведены и все классы школы, и все группы детского сада. Приглашенный священник требует, чтобы все дети целовали крест.
03.05.2011 14:03:45, starka
Класс :((((( А потом вся школа и весь садик закроются на ветрянку. 03.05.2011 14:21:49, Natem
И продолжительность карантина сущственно сократится.
Так что неплохо придумано :)))
03.05.2011 15:09:46, маугленок
Все зависит от конкретной гимназии, у них своя прог-ма отличная от общеобразовательной школы, конечно, определенное давление есть (соблюдение определенных правил, устоев), но собственно это нормально, так как гимназия заявлена, как провославная 03.05.2011 11:02:44, Liporella
Интересно, учится ли у кого-то с конфы ребенок в такой гимназии или все в обычных школах/гимназиях? И совета спросить не у кого :( Может, кто-нить хоть в воскресную школу водит дитя, расскажите, как детям нравится такое обучение, как вам самим? 03.05.2011 11:57:04, Light1
Ну, у меня дети ходили в воскресную школу. И сама я преподавала в православной гимназии. Правда, было это давненько, в 90-е... 03.05.2011 19:32:45, Musenka

Статья дня

«Познакомилась с мужчиной. Как понять, что он мне подходит»

Какие проверки надо делать мужчине для серьезных отношений
Обзор новых фитнес-направлений для дома с видео-уроками

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!