Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Нужны отзывы о English First .

Может у кого ходят детки в English First, хочу сына-первоклашку записать. Хочется услышать отзывы. Поругаите или похвалите эту школу. )
Спасибо .
22.09.2009 16:56:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюдюка Барбидокская
всем спасибо. Завтра поидем запишимся в EF. 23.09.2009 09:52:44, Дюдюка Барбидокская
Сильно зависит от того, зачем вы туда идете. Если просто помочь ребенку как можно быстрее заговорить и чувствовать себя более-менее комфортно в языковой среде - годится, для того, чтобы выучить язык качественно (хорошее знание грамматики, грамотность) - занятий в EF недостаточно. Учтите, что преподваватель-носитель языка там обычно прежде всего носитель, и очень редко - преподаватель. Мы отзанимались месяца три, но поняли, что для нас это просто убийство времени, и ушли на другие курсы, но мой ребенок старше Вашего и нам далеко было ездить. 23.09.2009 00:10:20, ходили к ним
У меня дочь год отходила туда. Я довольна, результаты были сразу, но надо обязательно всю домашку делать, не пропускать. Сама методика мне очень нравится и ребенку было интересно, много игр на компьютере, в которые надо было помимо домашнего задания играть. Плюс выдавали диски для прослушивания. 22.09.2009 22:28:55, ******
Тема по ссылке
там есть и мой отзыв
22.09.2009 19:08:18, Marinaff
Filasha
Могу присоединиться к положительным отзывам, сын занимается второй год на Новочеремушкинской. Результаты меня радуют:) 22.09.2009 19:26:44, Filasha
Мы только 5 занятий отходили :)

Их программу я пока что не очень поняла... Мой сын пошел, не зная букв, соответственно, не умея читать (в группе 8 человек и только один ребенок читать умеет, но он по возрасту старше всех) Так вот - алфавит они не учат и вроде как не собираются, зато им задают переписывать слова из учебника. Кое-какие он научился читать без знания букв - зрительно узнает.

За это время выучили выражения Hello, how are you? I*m fine, thank you (fine, and you?)
What is your name? What*s your phone number? и ответы на эти вопросы
Короткие ответы: Yes, I am. no, I*m not

счет до 10, цвета.

На дом задают мало, но упражнения разные - как я уже говорила - переписывание из учебника, аудирование, выучить слова напрямую не задают, но мы учим, т.к. мой сын практически ничего с урока не запоминает.

К примеру, на следующее занятие надо нарисовать в тетради зонтик, школьную доску, окно, карандаш, ручку, стол и пенал - просто картинки нарисовать и все. Я вчера учила с ним эти слова, хотя не задавали.

Из материалов выдали учебник, диск к нему, диск с песнями и карточку с паролем доступа к интернет-играм для закрепления материала и страничке для родителей (преподаватель там пишет д/з, комментарии по поводу ученика :))

Моего сына возит няня, поэтому я не очень контактирую с преподавателем, видела ее только один раз. Скоро поеду оплачивать второй месяц и поговорю подробнее о планах на будущее :)
Я рассчитывала, что к концу года он будет уметь читать и писать все изученные слова, будет знать простейшие грамматические конструкции и будет уметь все это использовать в элементарных диалогах.

не знаю помогла или нет :)))) Мы пока что там остаемся, т.к. другой альтернативы у меня все равно нет.
22.09.2009 18:27:41, Яснотка
Дальше домашка сложнее будет. И слов много надо будет учить и в конце года тексты выучивать наизусть, диктанты пишут. Так что правильно делаете, что учите слова. 22.09.2009 22:32:11, ******
kikimora
Я вот тут тож покапалась, все хвалы в основном Mr.Englishу или English Firstу. Выбирала между этими двумя по географическому принципу - у EF поразветвленнее и поудобнее к нам сеть.
Вот сегодня у дочери второе занятие на Маяковке...Пока ничего сказать не могу:) Самой дочери не понравилось. Причин две: ни фига не понимает, что говорит учитель(носитель языка Джон) + чувствует дискомфорт, т.к. дети типа уже знакомы, а она только с 3-го занятия начала с ними... Вот сегодня поеду забирать, поговорю с учителем подробнее...
Мне не понравилось как нас встретили первый раз - пришли на тестирование по записи, само тестирование (заполнение письменного теста+устное собеседование) на 15 минут, а проторчали мы там 2.5 часа! Ужасно неорганизованно, наша "куратор" не смогла найти с ребенком общего языка (у меня, конечно, дочь не подарочек, но в таких местах люди должны быть обучены и подготовлены к общению с разными людьми/детьми) и вообще, все как-то много суетились, параллельно отвечая на звонки/убегая/отвлек­аясь.
В общем, наверное, ничем вам не помогла:)
22.09.2009 17:18:15, kikimora

Статья дня

«Как не учиться в первом классе вместе с ребенком?»

9 правил помощи первокласснику с уроками
Как научить ребенка чистить зубы

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!