Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь

школы 1308 и 1317

Ищу школу для ребенка с ангийским языком в районе Олимпийской деревни.На примете 1308 и 1317.Если у кого дети ходят в эти школы,хотелось бы услышать отзывы.Если кто доволен другой близлежащей школой,тоже буду рада отзывам.
10.03.2009 15:40:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ищете школу именно с углубленным изучением английского, то это школа 1308 или бывшая 1255 (с этого года у нее другой номер)рядом с гостиницей Салют. У 1317 - другая направленность - информационные технологии, к тому же у подруги сын учился в этой школе - английский был на слабом уровне (хотя может это именно им не повезло с учителем). 11.03.2009 10:46:36, Juka
Любовь
Спасибо.В 1317 как раз привлекали еще и информационные технологии,так как математику мы любим(насколько это возможно в дошкольном возрасте:))В 1255 пойду на день открытых дверей.1308 почему-то не проводит день открытых дверей. 11.03.2009 15:28:53, Любовь
А вообще на форуме Евы в разделе "Дедсады, школы,,," идет большое обсуждение школ 13080 и 1317. 11.03.2009 19:34:55, Juka
Любовь
Спасибо,не догадалась там посмотреть:) 12.03.2009 15:58:30, Любовь
maripolka
Мы заканчиваем 1 класс в 1317. Нравится. Хотя, честно говоря, я выбирала школу по основным параметрам и общему восприятию. Два основных вопроса, как и везде :), это денежный вопрос и конкретный учитель. Порядок набора - в основном с подготовительных курсов + доукомплектация весной.
Вот еще что важно: есть гипотетическая возможность, что школа переедет в новое более современное помещение, в рамках ЗАО (вроде ближе к МКАДу), но конкретные подробности неизвестны (какие классы и т.д.), по крайней мере мне :). Это повлияет на оплату.
10.03.2009 16:43:02, maripolka
Любовь
Вступительный взнос был?Про переезд знаю(будет очень дорого для нас),но эта школа тоже останется.Английский с первого класса?Как питание?Какие еще очевидные плюсы? 11.03.2009 15:26:22, Любовь
maripolka
Взнос был. Мы живем совсем в другом месте, так что - без вариантов. Английский с подготовительной группы, и дальше продолжается по той же программе. Прогресс у всех детей по-разному, но я сама со своей занимаюсь, если бы на самотек пустила, результаты бы точно хуже были :)И в принципе, я не рассматриваю изучение языка в школе как единственную альтернативу. Пока у нас в неделю 2 занятия.

С питанием у нас тоже все просто - аппетит хороший, так что у нас другая проблема - как не съесть лишнего. В принципе, отрицательных отзывов не было, по меню - достаточно разнообразно, готовят сами.

Для меня самый большой и очевидный плюс был при выборе - это школа полного дня. Мы с мужем оба работаем, в пределах досягаемости рядом с домом никаких интересных кружков-секций нет. Значит пришлось бы таскать ребенка после занятий на общественном транспорте...
Примерный день моей дочери выглядит так:
- занятия
- прогулка
- кружки (мы занимаемся танцами 4 р. в неделю, театральный кружок, компьютерный)
- уроки
Забираю в 5 или в 7 часов в зависимости от возможности. В течение дня - завтрак, обед, полдник. Есть возможность ужина. Ребенок до 6 часов с учителем и воспитателем, потом в вечерней группе (работает до 8-ми). Домой приезжаем в основном с уже сделанными уроками. Вечера не напрягают, даже сама иногда просит попозже забирать :) Класс - 25 чел.
Это касательно, что у всех.
Для меня большой плюс, что у моего ребенка интересная социальная жизнь вне занятий. Возможно, сейчас во многих школах так, но во времена моей учебы - около 10-20 лет назад, делать после занятий в школе было нечего, внутри класса тоже особых интересов не было.
Учитель у дочери достаточно молодая, энергичная женщина, не замученная жизнью, которой интересно с детьми работать. Достаточно много разнообразных экскурсий (1-2 в месяц), проектов, невозможное количество традиций, ритуалов внутри класса.
Возможно, положительное восприятие школы связано и с конкретным педагогом.
11.03.2009 18:36:02, maripolka
Любовь
Спасибо большое:)а за кружки дополнительная плата?Да,школа полного дня для намс тоже очень важно.Если не возражаете,то я еще напишу Вам,если будут вопросы. 12.03.2009 15:57:53, Любовь
maripolka
Пожалуйста, пишите, проще на конкретные вопросы отвечать :)
Да, там есть базовая оплата + дополнительно за кружки (за каждый одинаковая сумма).
12.03.2009 17:29:10, maripolka

Статья дня

«Бухта Коприно: активный отдых в любое время года»

Отель в лесу на Рыбинском водохранилище: поле для гольфа, трассы для квадроциклов и гастрономические туры

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!