Раздел: Отдых в каникулы (Приближается лето, дочку летом нужно куда-то пристраивать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Городской лагерь

Приближается лето, дочку летом нужно куда-то пристраивать. Няню на даче не потянем, в лагерь ей рано, да и в плохой не хочется (от работы), а типа "Робин Гуда" слишком дорого. А есть сейчас городские лагеря при школах? СтОит об этом подумать или это не хороший вариант? P.S. Сейчас учимся в 1 класс, 7 лет.
02.02.2009 22:24:18, роМашка

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я свою дочку прошлым летом, после 1 класса, в июне, пристроила в летнюю спортивную школу при спорткомплексе КАНТ возле метро Нагорная. Она там была с 9.00 до 18.00-18.30, с понедельника по пятницу. Они там занимались роликами с инструктором (можно было выбрать большой теннис), был батут, подвижные игры, просто отдых у телека, 3-х разовое питание в кафе на территории спорткомплекса. Там смены были по две недели, мы были 5 недель, т.е. 2,5 смены. Дочке понравилось, почти всё время дети были на воздухе, ну и на роликах лучше стали кататься. Можете посмотреть по ссылке. Правда, она за прошлый год, будет ли в этом году такая школа, не знаю, надо узнавать.
А ещё, уже сейчас в нашей школе предложили централизованно на это лето путёвки в белорусский лагерь "Зубрёнок", там 4 смены по 3 недели. Говорят, что примерная стоимость 150руб. в день, остальное правительство Москвы доплачивает. Я записала на 1-ю смену и дочку, и сына, ещё кто-то из их классов записался, так что, в знакомой компании не так страшно. Ну уж, не знаю, попадём туда или нет, пока всё предварительно.
03.02.2009 23:09:06, PaulAnna
В нашей школе будет в этом году, жаль, что вы в другом Округе. 03.02.2009 12:37:04, Businka
Обязательно будут! Не в каждой школе, правда, нужно узнавать заранее - в какой именно школе района и какие смены будут. В Департаменте районном есть человек, кот. этим занимается, узнайте в школе телефон.
На первую смену надо записываться сильно заранее - очень много желающих всегда.
Мой старший ходил три года назад вынужденно - забрала из загородного лагеря.
Ему понравилось. Каждый день ездили куда-нибудь - на экскурсии, в кино и т.п.. Кормили неплохо. Спали днём! Даже мой иногда спал, впервые с 2,5 лет :).
Короче, как запасной вариант это весьма неплохо.
03.02.2009 10:59:59, Мальва
моя ходила в прошлом году. очень понравилось всем. если в этом будет, опять пойдем ;)
03.02.2009 09:52:51, Ежик
Городские лагеря при школах до этого года были. Но при нынешней ситуации в стране до лета лучше особо ИМХО не загадывать. Надо подождать еще. Совершенно не понятно, будут ли эти городские лагеря и в каком объеме. Вон уже в некоторых школах велят детей раньше забирать с продленки под предлогом кризиса. А к лету много воды утечет. 02.02.2009 22:35:21, Оладушек с сахаром

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.09.2018 20:38:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!