Раздел: Образование, развитие (http://adalin.mospsy.ru/l_02_08.shtml)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой медлительный ребенок.

Как-то летом это не так сильно замечалось.Но теперь,когда дочка пошла в школу(первый класс),каждое утро скандал.Очень медленно кушает,очень медленно одевается,очень медленно чистит зубы. Сидя за столом,возьмет ложку в рот и мечтает,по сторонам оглядывается.Там почешет,туда посмотрит.
Я уже,чтоб не ругаться, начала ее кормить.Но это же не дело.
Уроки тоже очень медленно делаем.Может час одну страничку разукрашивать.
Как мне научить ее делать все быстрее?
17.09.2008 15:12:51, Света А.

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще лучше бы вы дочку сейчас не трогали и не торопили, у неё сейчас адаптация и вставать в школу, наверное, не привычно. Я помню школу терпеть не могла, потому что меня родители с утра постоянно подгоняли. Пройдёт месяца 3-4, тогда начните работать над ускорением процесса. А с утра можно и покормить, так оно быстрее и спокойнее будет.

17.09.2008 18:38:33, VikkiG
Вот еще одна статья хорошая - 17.09.2008 17:49:27, Зонтичек
Есть специальные коррекционные упражнения для медлительных детей. Смысл их состоит не в том, чтобы заставлять ребенка работать как можно быстрее - это только ухудшит ситуацию, ребенок начнет нервничать, скорость деятельности снизится, а нервное напряжение, наоборот, возрастет. Основная суть этих приемов - резкие переходы от медленного темпа движений к быстрому и обратно, причем время от времени даются и предельные скорости движений.

17.09.2008 17:47:12, Зонтичек
у меня младшая такая. спасает старшая погодка - та наоборот все делает сверхбыстро. а поскольку они в школу вместе идут, старшая приучила младшую - если к такому-то времени не готова, старшая уходит одна (еще на том этапе когда младшей одной в школу ходить не разрешалось). ну и мне самой приходится торопить. а то сядет в коридоре сапоги надевать, при мне один сапог наденет, ухожу, через 5 минут прихожу вижу - второй сапог по-прежнему в руках:)

тормоз, с возрастом понемногу лечится, когда начинает осознавать что ей это самой надо.
17.09.2008 16:35:44, ALora
Подозреваю, что это не ребенок стал медленно делать, а тепм жизни изменился, т.е. изменились требования. Раньше-то ей торопиться некуда было? 17.09.2008 15:42:58, hanhi
Я по утрам процесс сборов тотально контролирую, но моей это привычно, в садик в то же время выходили, добавился только легкий завтрак. Значит так, - умываться и зубы чистить я ее сопровождаю и при этом присутствую. Завтрак - очень легкий, много она есть не хочет(я и совсем по утрам есть не могу, поэтому не настаиваю), я сижу рядом, время отслеживаю. Дальше одеваться, - утром одеваю дочь сама(ну или активно помогаю). ВСЕ. Про уроки ничего не могу сказать, - задают редко и мало и дочь на удивление все делает быстро и с удовольствием. 17.09.2008 15:42:11, Amalgama

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!