Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик

Каникулы в 1м классе - когда?

Дорогие мамы, мы пока еще в основном с младшей конфе, но вот собрались в первый класс.
Конечно, на родительском собрании я стормозила и не спросила, а надо было бы. Но может вы тут подскажите: сколько и когда каникул у детей в первом классе? А то я стала няню искать, так она меня озадачила: мол, она слышала, что у первоклашек каждый месяц каникулы неделя... Я думала, у всех каникулы более или менее одинаковые, только количество уроков отличается. Или как?
Конечно, при случае уточню в школе, но хотела бы послушать, как у кого.
04.06.2008 15:59:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
5 недель учимся 1 отдыхаем,+ 1 дополнительная в феврале 05.06.2008 20:46:12, ленаида
всё сама
у наших первоклашек, кроме общешкольных каникул были одни дополнительные в третьей четверти, в конце февраля. 05.06.2008 09:36:05, всё сама
+1. Нам тоже сказали,что каникулы и четверти традиционные.Для первоклашек доп.неделя каникул в феврале.В мае заканчивают 23-го. 05.06.2008 15:01:20, Ксенина
если по классической системе то примерно с 3 по 10 ноября. а если по системе 5/1 то наверное с 6 по 13 октября 04.06.2008 17:43:55, Suixit
Anitobus
а у всех по-разному: у кого-то по-старинке по четвертям учеба идет, у кого-то три недели учеба-неделя отдых, у кого-то не четверти, а триместры... Думаю, что если вам отдельно это не оговаривали в школе, То у вас по четвертям. Вообще, проще в школу позвонить. 04.06.2008 17:12:28, Anitobus
Irina L
Про три недели ни разу не слышала. У триместровых - 5 недель учатся, неделю каникулы. У перваков весной бывает дополнительная неделя. 04.06.2008 17:18:40, Irina L
Anitobus
да? может мне и приснилось :) 04.06.2008 18:40:46, Anitobus

Статья дня

«Как не учиться в первом классе вместе с ребенком?»

9 правил помощи первокласснику с уроками
Как научить ребенка чистить зубы

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!