Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КляксА

Школы м. Кузьминки - что есть приличное???

Переехали с Пролетарской в Кузьминки (10 мин. пешком от метро в сторону Текстильщиков), Волгоградский проспект, 95. Что в этом районе за школы, может кто подскажет? Дочке идти осенью, надо уже вплотную заниматься этим вопросом, а я тут ничего не знаю :(
10.01.2008 11:49:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Школа Фридмана №654, сами там учимся ул.Юных Ленинцев, между Кузьминками и Текстильщиками, английская 1208, напротив Макдональдса во дворах, 1209 английская - Зеленодольская ул., 825 Караковского на Окской тоже неплохая.Вы в какой класс идете? Не в микрорайон "Волгоградский" случайно переехали, а то мы тоже там.

11.01.2008 17:40:04, Katrina
КляксА
Мы в первый класс идем. Я не знаю какой у нас микрорайон - адрес Волгоградский проспект, 95. Все вами перечисленные школы находятся в пределах разумного от нас. 14.01.2008 10:11:35, КляксА
Про 825 вам уже написали, у меня младший в 1 классе в этой школе учится, есть подготовка, если не приписаны к ней, то стоит походить, собеседования в апреле у них. 10.01.2008 14:07:55, L Irina
Мурзя
Еще от вас недалеко ЦДТ "Культура и образование" (бывший дом пионеров). Там очень много интересного :) 10.01.2008 13:00:49, Мурзя
КляксА
Спасибо огромное, сколько всего! Надо разведывать окрестности. А то я пока только или на машине или до метро никуда не сворачивая. 10.01.2008 17:18:08, КляксА
Мурзя
Все считают приличным разное :)
Из того, что на слуху поблизости к Кузьминкам:
гимназия 654 (Фридмана, но он уже умер, сейчас др. директор);
641 им. Есенина;
англ. спецшколы 1208 (англ., нем. и фр.) и 1209 (англ, китайск. и франц.);
825 (Караковского).
За последние годы открылось несколько новых школ (с нуля): 1969,1408 (но это вам далековато будет ходить), 1421 (там испанский и франц. языки) и рядом с ней еще одна, номера не знаю (это в новом мкр-не на Окской). Про них ничего не знаю, но кому-то новое нравится. Те, что на Окской, экипированы выше крыши всякой техникой, стадионами и т.п.
Теперь можете воспользоваться здешним поиском по этим номерам в этой конфе и в образовании, а также почитать отзывы.
10.01.2008 12:33:06, Мурзя
Мурзя
Из изменений за последний год:
1209 стала школой полного дня. Но забрать ребенка можно и сразу после уроков. Питание стало намного лучше. Работают кружки (и б/п, и за плату). Сносить здание вроде не будут, но и о строительстве пристройки пока не слышно.
1208: двор школы благоустроили - там теперь типа стадиона с покрытием на дорожках, собак уже не выгуливают :) Но через двор все равно люди ходят к метро.
10.01.2008 12:40:27, Мурзя

Статья дня
Бесплатное образование в Италии: миф или реальность?
Высшее образование в Италии на английском. Как получить стипендию

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!