Раздел: Книги (Что это? Нашим первоклашкам велено ознакомиться)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Азбука Льва Толстого

Что это? Нашим первоклашкам велено ознакомиться. Я пока нашла только описание и "новость", что в Туле выпустили в 94 году... Как я поняла из описания, это реально азбука, т.е. обучение чтению. Зачем умеющим читать сие нужно? Вошли ли в эту азбуку какие-то произведения Толстого для детей, я понять не могу. Кто знает, поделитесь, зачем оно может быть нужно, и что туда кроме буквосложения, входит (если сказки какие-то, рассказы - я понимаю, и мы почитаем, по возможности). Я обсидела яндекс с рамблером, но пока ничего нового не нашла.
06.11.2007 17:57:46, Anitobus

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть дома два издания. Одно старое, одно новое. В одном деиствительно есть склады (первые страниц 10), в другом их вообще нет. В основном ето сказки и истории нравоучительные. Вам наверно их велели почитать. Некоторые забавные, некоторые специфически толстовские. По-моему их часто переиздают. Иногда с заглавием Толстои-детям или что-то в етом роде. 07.11.2007 02:19:36, irina.
спасибо. Толстой детям - это мне гораздо понятнее :). 07.11.2007 09:35:40, Anitobus
У нас где-то лежит эта книга Толстой-детям - сейчас вспомнила. Меня, если честно, эти рассказы покоробили - слишком нравоучительные и жестокие местами. 07.11.2007 10:53:25, SANI (ex МВСН)
У меня, скорее всего, тоже есть. В Библиотеке мировой литературы для детей. Вечером гляну. Ну, все подряд не буду читать :). Во-первых, чисто технически времени на это мало. Сама она это читать вряд ли захочет (у нее сейчас Кыш и Двапортфеля параллельно с Чарли и шоколадная фабрика в разработке). Во-вторых, у меня заранее ощущение, что там не может быть милых рассказов :). 07.11.2007 11:13:24, Anitobus
У нас был сборник толстовских историй издательства Карапуз. Назывался "Круг чтения"... если это то, что требуется. 07.11.2007 10:48:38, Змея Скарапея
Эту азвуку использовал Зайцев. когда придумывал свою теорию обучения чтению по складам. Можно поискать через книги Зайцева про его методику. У нас в школе она валялась помнится, но боюсь сейчас уже не найду. 06.11.2007 18:12:07, SANI (ex МВСН)

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.06.2018 20:53:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!