Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мимоза

Соленое тесто.

Добрый день всем.
Вот впервые я к вам... потому как раньше обитала в конференции от 3-х до 6-ти, да и то давно не заглядывала :))

И сразу за советом.
Ребетенок мой вчера меня огорошил, что завтра он в школе (1-ый класс) проводит урок трудов и ему нужно для этого соленое тесто и бутылку "Я сделаю из этого тетеньку и все!" Не знаю чья это идея - его или учительницы... и почему именно тетеньку :))))
но тем не менее вот поставили перед фактом! :)
На эту тему я накопала в интернете кучу всего - и как его тесто сделать и как с ним работать.... вообще раньше мы почему-то с таким видом лепки не сталкивались... :/
Ну в общем это то все пол беды... преодолимо :)
А вот... расскажите, пожалуйста, чего бы из него можно было бы ребенку сделать, что б получилось прилично и другим детям было бы интересно?
Вообще планирую вечером провести "репетицию" :)

Просто может поделитесь ... кто что лепил и как..?
Заранее всем ОГРОМНОЕ ПРИОГРОМНОЕ спасибо за идеи.
17.04.2003 11:09:52,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мимоза
Спасибки всем за ответы :) 18.04.2003 07:11:52, Мимоза
Можно вылепить ВСЕ, я лепила в детстве разноцветных зверюшек, игрушечные батоны-фрукты-овощи, псевдоабрикосы (их потом много лет пытались съесть разные люди). 17.04.2003 22:31:23, panna
Уважаемая Мимоза, дайте пож-та ссылочку на такой "рецептик", раз Вы уж поиск провели. Очень понравились мне работы Танго (в нижней ссылке), я тоже хочу свою дочь удивить чем-то новым 17.04.2003 13:59:15, Викки
Мимоза
Вот, пожалуйста :)
Эта ссылка мне показалась более содержательной, чем все остальные
http://ten2x5.narod.ru/master/testo.htm

А вот тут мне понравились работы (корова особенно ;), но они наверное ребенку не под силу пока :))
http://mal-muk.narod.ru/viewer.html
18.04.2003 07:11:15, Мимоза
Есть прекрасная книга "Соленое тесто". Масса идей по лепке из него.
А картинки - в фотоальбоме ТанГо.
17.04.2003 13:02:57, Ева на работе

Статья дня
Бесплатное образование в Италии: миф или реальность?
Высшее образование в Италии на английском. Как получить стипендию

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!