Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не торопите ребенка

У нас сыну 2,8г. И мы на досуге с мужем обсуждали одну тему, да и няня тоже кое-что заметила.
Мы с рождения относимся к ребенку как к взрослому в плане отношений, желаний и пр. Много занимались развитием с пеленок, няня у нас чудесно обучает в игровой форме. Но недавно он с удовольствием стал играть в игру "Я маленький": ему нравится, когда его заворачивают наподобии куколки, он "требует" сосочку или бутылочку (хотя и того и другого у него не было:)))
Пока были в отпуске он в ресторанах требовал детский стульчтк (если тот был в поле зрения). Так и говорил" Мне ДЕТСКИЙ стульчик", в аквапарке скатывался один с большой трубы, но потом тянул нас в ДЕТСКИЙ бассейнчик - плавать и кататься с детских труб.
Вот мы и пришли к выводу: хоть мы, родители, и хотим, чтобы детки были умными, самостоятельными, взрослыми, они все же ДЕТИ!
Мы-то вроде вовремя поняли, что ему всего 2,8г (хоть он и выглядит на все 4), а вот других хочу успеть предупредить:)))
03.07.2001 22:59:56,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spasibo za sovet,u nas takoe nabludalos i nabludaetsa inogda.Dochka sovsem malenkaya,i syn v pochti 3 goda hotel delat to,chto u sestrenki:pampersy,kolyaska,butylochka,mamino molochko,no potom sam zhe ostanavlivaetsa,ne,ne hochu,ne nado,ya uzhe bolshoy.Ya emu potakau,prosit v kolaysku posadit-sazhau,butylochku-dau.
Mozhet,esli by otkazyvala,motiviruya tak,mol,ty uzhe bolshoy,zachem tebe butylochka,emu by hotelos mne perechit,net,ya malenkyi,a tak sam ponimaet,chto on uzhe bolshoy.
04.07.2001 01:46:40, Podsolnuh
А мой в почти 6 все такое же выделывает: в детский стул залезает, просит запеленать, как малышика, очень любит кататься на карусельках для самых маленьких, и демонстративно говорит: "Я же еще маленький! Какая может быть школа!". :) 03.07.2001 23:30:42, Наташа и Игорек

Статья дня

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!