Раздел: Детский сад (Девочки, подскажите, пожалуйста! Ходим в обычный муниципальный садик)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частный садик

Девочки, подскажите, пожалуйста! Ходим в обычный муниципальный садик. Вроде нормально все, ребенок уже привык. Но не занимаются с ними там вообще :((
За весь год было несколько занятий по музыке и физкультуре, пару раз лепили. И все!! Поэтому в выходные еще ходили на развивающие занятия. Хочется найти садик чтобы хоть немного с детьми занимались. Я смотрю есть частные садики за 200$ В нашем районе или по близости это порядка 400$ (Марьино)НО для нас это дорого.
25.05.2004 13:58:17, Таня и Сонечка

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо большое всем за ответы! 26.05.2004 10:51:59, Таня и Сонечка
Мы ходим в частный садик. Щас платим 9600 руб. Но не просто так, с детьми действиетльно занимаются и я это вижу! + редко болеем. В общем, если есть возможность, то уж лучше заплатить и быть спокойным за своего ребенка...А еще и по выходным или после сада куда-то его водить, это уж слишком большая нагрузка для маленького человечка..(с ужасом вспоминаю свои школьны годы, когда из школы бежала по репетиторам, секциям и тд) 25.05.2004 14:44:14, Katerink@
если можно, скажите, пожалуйства, где находится Ваш садик? 03.06.2004 02:46:05, Njus'ka
ИМХО - если частый сад дорог, и есть кому водить на развивающие занятия, лучше совмещать. Тем более, что ребенок уже привык к этому садику. Сама пошла по такому пути.
Мы в Братеево (недалеко от вас). Недорогих частных садов нет, но есть муниципальный сад "Лукоморье" (координат, к сожалению, не знаю). Но это сад "для детей с ослабленным здоровьем с сохранным интеллектом" (т.е. нужен хоть какой-то диагноз). Там занимаются неплохо (хотя в нашем обычном муниципальном не хуже). Но устроиться туда проблематично. Насколько это дорого, точно не знаю. Денег с родителей берут больше, чем в обычных садах. Но многие считают что они уходят в основном на "понты".
25.05.2004 14:28:08, Штуша
у нас простой сад плюс дополнительные занятия. ИМХО на отдельных занятиях детей развивают гораздо лучше, чем без родительского присмотра даже в хорошем детском саду. 25.05.2004 22:24:57, Sivilla
У нас отдельных занятий в саду нет. Поэтому после садика вожу на кружки. 26.05.2004 10:48:48, Штуша
И это правильно! 29.05.2004 16:51:20, Sivilla

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!