Раздел: Детские сады (нет обменной карты для ребенка 3 года как записать в поликлинику)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обменная карта

Пожалуйста подскажите как делать эту обменную карту? каких врачей надо проти и кто ее выдает? И еще вопрос: какую лучше выбрать группу: где дети ненмого помладше или где постарше. Мы собираемся в сад в сентябре и нам будет 3,6.
02.02.2004 15:10:21, Илькина Мама

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обменную карту делают в поликлинике. Начать надо с участкового, он, по идее, должен выдать бланк и сказать, кого пройти. Как правило, кроме педиатра, это лор, окулист, хирург, ортопед, логопед, стоматолог, невролог, каб.здорового ребенка, все анализы (кровь, моча, кал на яйца/глист, энтеробиоз). Всех врачей надо проходить, уже имя карту на руках, чтобы все там расписывались и ставили печати. 04.02.2004 18:30:01, Штуша
Я бы посмотрела не столько на группу детей, сколько на воспитателей. Тем более, если ребенок в первый раз расстается с мамой (в глобальном смысле) 02.02.2004 22:37:18, Grebenka
про карту Вам должен все рассказать участковый педиатр (или врач, который наблюдал ребенка до сих пор).
а группу мы выбрали чуть постарше, но это очень зависит от конкретного ребенка и целей, которые Вы ставите
02.02.2004 17:59:57, вакса
у меня вообще-то малыш пока не ходил в сад и с детьми общается немного. Поэтому я в растренности. А вы какими целями руководствовались? 02.02.2004 18:36:41, Киса
в предыдущей группе детки были на полгода и больше младше саши, после 2 с половиной ее лет я заметила явный спад в развитии. не спад точнее, а остановку что ли... не к чему ей стало тянуться. перешли через группу, теперь она самая младшая в группе, но на лицо развитие речи, интерес к садику вообще, к занятиям дома.
попробуйте побывать с ребенком в одной и другой группах (по договоренности с воспитателем), хотя бы на прогулке. понаблюдайте как он будет общаться с детками. но я все-таки за старших :))))) стимул какой-никакой :)
02.02.2004 19:07:21, вакса

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!