Раздел: Сезонные вопросы. (Может конечно не сюда надо вопрос задавать, но все таки...Какие вы лекарства брали в отпуск (Египет)?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Какие лекарства взять на юг?

Может конечно не сюда надо вопрос задавать, но все таки...
Какие вы лекарства брали в отпуск (Египет)? Я вот прикинула: от температуры (а градусник брать или все таки можно на месте найти?)
От расстройства живота.
Да для горла в случае чего.
Может еще чего надо? Что-то мало получается :-)
Спасибо.
18.09.2003 13:03:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Будем собираться :-) 19.09.2003 10:04:18, Татьяна и Лиза
В Египет не знаю:), а на Азовское море ездили, так пожалела, что не было термометра (поднялась т-ра - искала везде), Ингалипта (наше обычное горлооросительное) - пришлось покупать в тридорога в аптеке местной. Антибиотиков я не брала, хотя надо было бы (на всяк случай). Не было с собой травы ромашки, а там пришлось заваривать от поноса(одалживала у соседей). 18.09.2003 17:07:47, Len4ik
Вот чем мы руководствовались при поездке в отпуск :)
- Смекта (адсорбент на случай поноса, отравлений, аллергических реакций).
- Регидрон. Применяется при состояниях, сопровождающихся потерей жидкости (понос, рвота).
- Парацетамол (Панадол, Тайленол).
- Антигистаминные препараты (супрастин, фенистил).
- Сироп от кашля (Геделикс, Бронхолитин и т.д.)
- Капли в нос
- Перекись водорода 3 %
- Калия перманганат
- Какая-нибудь ранозаживляющая мазь, например, “Спасатель”
- Вата, бинт, стерильные салфетки, бактерицидный и обычный лейкопластырь.
- Резиновая спринцовка, градусник, пипетка.
- Средство от комаров (если в Египте такие есть :)
- Солнцезащитное (противоожоговое)
18.09.2003 15:51:09, ПариЖанка
Обязательно Смекту в случае расстройства!!!! Это очень важное лекарство!!!!
На случай более серьезной ситуации мы еще брали фуразолидон, кстати, он нам пригодился, правда, мы ездили в Турцию. И хотя Египет значительно ниже по уровню жизни, чем Турция, но почему-то именно в Турции больше всякой кишечной бяки. Но все-таки перестраховаться нужно!
Градусник обязательно возьмите - если вдруг ночью прихватит, не придется бегать по гостинице искать....
От горла мы брали - Гексорал, но мы им пользовались. А Вы возьмите то, что Ваш дитенок уже употреблял и Вы наверняка уверены в этом лекарстве.
Жаропонижающими обязательно надо запастись в достаточном количестве, т.к. это может понадобиться любому члену семьи.
Мы еще брали с собой - отипакс - капли для ушей. Но у нас в прошлом году периодчески были отиты, так что брали на всякий случай. Да и на тот случай, если дите будет нырять и в уши вода попадет. Тоже бывает начинается отит.
Да, я же брала еще суммамед. Это на случай сильнейшей простуды и начала бронхита с температурой. Нам он, Слава Богу, не пригодился. :)))
Мы брали с собой Мезим. Это нам посоветовал наш врач. Она сказала попить его первую недельку, т.к. может быть реакция (а она практически у всех бывает: и у взрослых и у малышей) на другую воду и пищу. Мы пили, у нас проблем с этим не было....
Обязательно возьмите с собой влажные салфетки упакованные по одной штучке или упаковкой в несколько штук на случай, если надумаете выходить в город, чтобы всегда было чем руки дитенку да и себе вытереть. Говорят в Хургаде очень грязно...

Вообщем лекарствами мы запасаемся всегда основательно....
18.09.2003 15:42:02, Ksana
В Египте мы не были, но к морю ездим часто, так что вот что приходит в голову.
Градусник я бы на вашем месте взяла. Когда мой деть выдал за границей температуру, пришлось довольно мучительно объяснять персоналу гостиницы на ломаном итальянском :) что мне нужно уно термометро для бамбино -- никто не говорил по-английски. Возьмите жаропонижающее-обезболивающее с парацетамолом в той форме, в которой ребенок точно глотает (если переносит парацетамол, конечно). Если будете загорать -- возьмите на всякий случай что-нибудь от ожогов, которых, разумеется, вы не допустите:).
Обязательно -- пластырь, и если есть возможность взять что-нибудь дезинфицирующее -- непременно берите. У нас любой отпуск связан с ободранными локтями, коленками, прищемленными пальцами и так далее. Объяснить в чужой стране персоналу гостиницы, нетвердо знающему иностранные языки, про пластырь и "дисинфектант" -- дело довольно трудное.
Убедитесь, что у ребенка не будут в это время резаться какие-нибудь очередные зубы :) Если будут -- возьмите калгель, мне однажды мой мальчик здорово испортил отпуск своими зубами.
Вот еще странная вещь: некоторые дети боятся чужих мест, дороги, гостиниц -- и не какают по нескольку дней, а потом мучатся запором. Надеюсь, к вашей детке это не относится, но если относится -- подумайте, что будете делать в этом случае.
Капли в нос от соплей. Удивительно, что за границей так многие страдают соплями, и так немногие помнят, что это возможно, и везут с собой капли :)
Лично я всегда простужаюсь, начинаю кашлять или теряю голос, так что таскаю с собой что-нибудь еще и на случай кашля, может и вам пригодится.
Возьмите что-нибудь противоаллергическое -- просто на всякий случай.
На этом мои мысли кончаются, но кто-нибудь другой вам что-нибудь хорошее еще посоветует.
18.09.2003 13:25:57, fat mouse
про градусник поддерживаю, самая востребованная вещь, к сожалению, оказывалась в поездках. Я бы посоветовала брать аптечку, исходя из особенностей своего ребенка. Я беру от растройства желудка, боли в животе (хилак-форте, смекту, фосфалюгель, ношпу). И частенько у дочки бывают отиты - отипакс. ДЛя горла какие-нибудь таблетки-леденцы. Укачивает - шарики-лекаства, но лучше всего идут конфетки. 18.09.2003 15:58:31, Nata
Спасибо большое! 18.09.2003 15:11:05, Татьяна и Лиза

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!