Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аппликации

Подскажите, где посмотреть идеи аппликаций из цветной бумаги? Не очень сложные, для детяти возраста 3,6?
27.08.2003 23:49:38,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия К.
Вот посмотрите на сайте Ани Шевяковой аппликации ее сына. Они меня еще год назад вдохновили. Мы с дочкой с 1,5 лет клеим аппликации. Сначала коллажики, а сейчас из рваной и мятой бумаги. У "Карапуза" есть хорошие книжки-альбомы для занятий этим делом. 29.08.2003 16:12:29, Юлия К.
=СветА™=
А какие вы хотите апликации делать?Сами вырезать или ребенок вырезает?
Бумага простая + клей или самоклеящаяся?

Вобще, можно навырезать запчастей животных разного цвета,, сложить в коробочку, ребенок их на бумаге " собирает".Или показать ему собранных, а потом смешать и пусть клеит.
Запчасти самые простые-голова-круг,туловище-овал, руки-ноги доинные овальчики,уши- в зависимости от звериного вида.
Интересно зверей сажать по домикам.Т.е звери разного размера и разного размера домики-большой-маленький, средний.Или по машинкам, если мальчик.Машинки клеить тоже большого умения не нужно.

Мелкие детали можно дорисовывать.

Можно и просто простые предметы клеить-грибочек, цветочек, букашечку.Но, это, на мой взгляд, грустно. :-)

Моя дочка Нюшка ( ровно 3 года) клеить просто обожает.Я ей вырезаю, она на листе раскладывает, клеит, дополняет деталками, дорисовывает.Книжку прочитали-поклеили.Вот я фотку в регистрацию сейчас повешу-это она из сказки Буратино клеит, он давно у нас в фаворитах.Хотя заранее извиняюсь перед любопытными-фотка большая, у меня фтошопа нет. :-(

Если рисовать совсем сами не умеете, то можно вырезать готовые картинки из журналов и каталогов и компоновать , делать коллажи.
Например, лица.Разрезать несколько лиц на три части ( глаза, нос, рот с подбородком) и переставлять местами.Или головы к разным туловищам-тоже прикольно.Даже человеческие к животным и наоборот -забавно.

Вобщем, если идей мало-приходите еще.:-)
Может быть на моем сайте присмотрите себе идеи для занятий.
http://sveta-andreeva.narod.ru/skilfulhands.html
28.08.2003 01:48:57, =СветА™=
Большое спасибо. У меня просто с фантазией проблемы, и клеить и рисовать, приходится идеи где-то искать:(( 28.08.2003 13:39:15, Неумейка
Здорово!!!
Спасбо за ссылочку!
28.08.2003 08:27:53, Чайковская

Статья дня
Достаточно ли вам ходить пешком – или пора в спортзал?
Как определить оптимальную физическую нагрузку

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!