Раздел: Болезни (миндалины увеличиваются до орешка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Увеличены миндалины. Посоветуйте

Девочки, спрошу тут, может в крупных городах медицина попродвинутей. У нас с конца декабря сильно увеличены миндалины. Первоначально ставили вирусный тонзиллит. Был ужасный налет на миндалинах, больше ничего. Ни температуры, кровь спокойная. Мазок показал, что на миндалинах грибок (от того и налет) и стафилококк, но в очень низких значениях. Было проведено лечение, налет ушел. Мазок чистый. А миндалины до сих пор (уже три месяца) просто ужасные, как два орешка, все в сосудах. Сейчас остался только лимфамиазот и тонзиллотрен курсами 10/10. Врач говорит, что вот такие они у вас теперь всегда будут. Это ваша норма. А мне в горло прям глянуть страшно. При всем при этом ребенок вообще ни разу ангинами не болел. Кто то сталкивался с такой проблемой? Что реально ничего делать не надо?
13.03.2015 11:10:06,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У старшего были такие гланды, но у нас ещё и аденойды были из за этого болел сильно.А итоге аденойды удалили, про гланды сказали, что они плохие, но подрезать не будем. Как аденойды удалили, болеть стал в разы меньше, мы вздохнули. Сейчас у негобывает горло болит, полоскаем. Ангин нет тьфу тьфу.
У младшего ужасные гланды, лор прописала тонзилгон курсами, закаливание. Удалять в нашем случае нельзя потому что у него аллергия.
А вообще, я слышала, что гланды сейчас не удаляют, а подрезают, но это если вы из ангин не вылезаете и они на столько разрослись, что ребенку реально дышать трудно.
Пробуйте закаливать ребенка, свежий сок свеклы хорошо.
13.03.2015 12:51:45, Морская--Марина
Вот именно, что ангин вообще нет. Тьфу-тьфу. А сок каким образом? 13.03.2015 15:18:06, алла
Свежевыжатым соком полоскать горло, а вообще мне педиатр говорила, что после приема пищи приучите ребенка полоскать горло( просто водой, чтоб микробам не было пищи,это она образно выразилась)) 13.03.2015 16:31:53, Морская--Марина
Вот с полосканиями проблема - никак у него это дело не выходит. Ну все равно спасибо 13.03.2015 16:42:52, алла

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!