Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Девочки!у дочки 4 лет появились заеды в уголках рта(на знаю, правильно ли пишу?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заеды на губах

Девочки!
у дочки 4 лет появились заеды в уголках рта
(на знаю, правильно ли пишу?)

м.б. посоветуете - на что обратить внимание (как я помню из дества, это один из признаков авитаминоза, но какого - не помню)

и может быть чем-то мазать?

мы пока мажем витамином А, но не очень помогает.
23.05.2012 12:05:44, Gttt

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сдайте общий анализ крови. это может быть признаком анемии. 23.05.2012 22:52:52, Ирулевна
В порядке убывания вероятности:
Недостаток витамина А
Недостаток витаминов группы В
Недостаток железа
Хроническая инфекция типа стрептодермии.
23.05.2012 15:31:47, маугленок
Это может быть недостаток витаминов группы Б, может быть грибок вообще. Лучше конечно к врачу бы. 23.05.2012 14:03:15, Аник
Насколько помню -недостаток вит.B и по-моему Р. 23.05.2012 13:32:08, Иллария
Это нехватка В. Мне взрослой тетке, когда в больнице лежала, заеды образовались. Медсестры принеси ампулу с витамином В (с каким не помню), взломали ее, дали ма-аленький кусочек ватки, намочили в этом расстворе и сказали держать в уголках рта. И почаще менять на новый. Прошло за полтора дня. 23.05.2012 14:05:53, Lussi01
Если ребенок НЕ облизывает губы (а это может просто быть навязчивым действием) и не грызет ручки, то это может быть проявлением авитаминоза В2. Я давала пивные дрожжи ( в таблетках), помогало. Ну и смазывать их чем-то. Лично мне бепантен очень нравится по заживляющим свойствам. 23.05.2012 12:39:30, Nessie
мазь ацикловир
заеды - проявление герпеса, когда снижен имумунитет в связи с легким недомоганием, простудой
а так витамины (фрукты), свежий воздух
23.05.2012 12:28:32, arcadia
Нет, заеды - это трещины кожи, часто от авитаминоза группы В2.
А герпес - это герпес. Пузырьковые вирусные высыпания.
23.05.2012 12:37:44, Nessie

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!