Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Как в рот воды набрала

Реб 3,5г.Ходим везде,интересуемся развивалками.Везде спрашивают,как тебя зовут и ты,ды.Моя,как в рот воды набирает,встанет и молчит.Все знает,считает до 10хорошо,правые,левые ноги,руки,поворачивается,прыга­ет,бегает,но не там,где ее просят.Как реб растормошить.Может зря я напрягаюсь.Есть развивалки с 3-х лет и занятия вечером,я успеваю ее водить.А из-за этого нигде нас не берут.
20.09.2011 09:27:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Значит, плохие это развивалки. И вообще, что значит не берут? у нас уже конкурс и в развивалки?
Вообще, мое мнение такое: нормальному ребенку без особых проблем ни к чему все эти развивалки.( Моя старшая никуда не ходила, достаточно было наших очень недлинных занятий дома). А вот как раз когда есть какие-то проблемы, то и хочется пойти куда-то, чтоб помогли (так было у меня со второй дочерью), а в результате ответ - вам надо поискать что-то специальное, не расстраивайтесь и тд и тп. Я даже и не подумала расстраиваться, поскольку видно сразу на занятиях, профессиональны они или нет.
У меня один вывод: все эти развивалки, которые от одного до 3х-4х лет - развод ленивых родителей на деньги.
20.09.2011 21:21:47, Лиллипутик
+1 Гы! Помню, повела второго сына на развивалку в Москве, когда ему было год и 4 или год и 5 мес. И мне после 20-минутного первого занятия, за которое выложила 250 рэ, говорят: "да вы представляете, мамочка, ваш ребенок цветов практически не знает! и мелкая моторика не очень развита." Ну всё, думаю, третий сорт не брак. А то, что он в этом возрасте уже не просто говорил словами, а шпарил предложениями, это как бы и не было отмечено :))) 20.09.2011 21:50:30, RodnulЯ
Я бы сама бежала с развивалок, где могут отказать только из-за того, что ребенок не хочет говорить с незнакомыми людьми. Вообще то это норма для этого возраста. И если люди, ведущие развивалки, не знают особенностей возрастной психологии - то нафиг-нафиг таких - чего они там наразвивают.

НО!!! если действительно "ВСЕ" отказываются брать якобы из-за молчаливости - меня бы это насторожило. (кстати, все - это сколько?). Вряд ли у вас в районе все детские центры такие суперпрофнепригодные. Значит дело в чем-то другом. Я бы подумала сама и если б не надумала - пообщалась бы с психологом.
20.09.2011 11:39:27, Чунга-Чанга
а я бы радовалась что с незнакомыми не разговаривает! Наоборот я очень боялась за свою супер общительную дочку, эта бестолковка с кем угодно за руку могла уйти.
А у вас очень умный и осторожный ребенок!!!! Первое правило безопасности - никогда не разговаривай с незнакомым!!!!
А на такие развивалки где не смогли найти подход к ребенку я бы с и сама не повела! фиговые они там спецы значит!!!!
20.09.2011 11:02:17, Свет-ОК
Мой с кем говорит, а с кем молчит. с незнакомыми однозначно будет молчать. Но меня это пока даже радует. 20.09.2011 10:29:21, Julasik
Моя тоже всегда с незнакомыми молчит. Вообще не переживаю по этому поводу. Странно, что из-за этого нигде вас не берут. 20.09.2011 09:56:42, крИСТИНА
Не берут из-за того что имя сразу не говорит? Фигасе :)
Имхо, но как раз работа специалиста растормошить ребенка. Понятно что всем удобнее готового ребенка, но такое бывает не всегда :) Мой растормошился именно на развивалках. Никто не отказывал, хотя он вообще не говорил, на контакт изначально не шел и отказывался выполнять задания. Постепенно адаптировался.
20.09.2011 09:55:57, Иришка-Мартышка

Статья дня

«Как понять, что мужчина вам не подходит: 3 признака»

Как вычислить правильного потенциального партнера и не тратить время на всех остальных
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!