Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

Как попасть в ортопедический сад

Как попасть в ортопедический сад и возможно ли это сейчас в другой сад ходим. Какой должен быть диагноз?
25.11.2010 17:25:51,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LЁshik
Коротенько: ортопед дал направление, сходили встали на мед. комиссию именно в ортопед. сад (адрес участковый ортопед должен знать). Вызвали на коммиссию, осмотрели,зачислили в сад. Сад с трех лет, до трех ходили в ясли в другой сад (туда попали по обычной садовской комиссии. есть вопросы пишите, счас ребенка пока уложу 25.11.2010 21:26:29, LЁshik
Tippy
именно ортопед, да? а невропотолог не подходит?
как вам сад, он действительно в плане здоровья полезен?
с какими диагнозами туда берут, может знаешь. не решила нужно ли затевать эту перестановку. привлекает что группы маленькие, но возить ребенка придется.

спасибо за отклик )))
26.11.2010 00:46:11, Tippy
LЁshik
направление должно быть от ортопеда, на мед.комиссии осматривает в том числе и садовский ортопед. Диагнозы у всех разные. Есть две группы для деток с ДЦП.У нас: дисплазия соедин. ткани, плоско-вальгус. стопы и до кучи деформация гр.клетки после рахита. Из лечения: физио (у всех свои назначения), массаж, ЛФК, обязательно бассейн, сауна. Еще хореография, музыка и пескотерапия. В нашем саду все качественно. Детей почти все возят. Ходим с этого года, пока не могу ничего сказать, нашу дисплазию массажем не исправишь, но облегчить можно.
Садик довольно статусный, как мне кажется. В понедельник был день открытых дверей, приезжало телевидение, нас по Столице показывали (мой засветился). Вчера был двух часовой игровой тренинг для родителей с психологом, логопедом, преподавателем по ИЗО. От родителей требуется довольно большое участие в делах сада-группы. И дело не в деньгах (вернее не только в деньгах).
За три месяца: 2 поделки на садиковский конкурс, вторую
проектную работу сейчас делаем, конкурс кормушек начинается (детям в группе по три года). Для группы с РК: НГ-дняя композиция, музей небольшой тематич. ну и целый список всего. Головы у мам из РК уже кругом идут:).
Но вижу как изменился ребенок. Так что буду делать с ним поделки, вязать пальчиковый театр и шить снеговиков.
ЗЫ. Бабушка говорит:"Зашибись! Детей надо в сад сдать и работать идти, а вы делами сада только и занимаетесь!" Но настолько велика разница с прошлым садом (в который старшая ходила и мелкий в ясли, под домом кстати и как садик неплохой), что я уж как-нить поверчусь:) Как-то так. Кое-что не нравится, но тут уж со своим уставом в чужой монастырь...
Болеет меньше, чем в прошлом году в яслях, но тут не знаю от чего. и детей в группе меньше и второй год в саду все-таки.
26.11.2010 12:16:06, LЁshik
Tippy
я чесно только из-за малочисленности хотела бы ее перевести. у вас то вообще хороший сад, если бы наш такой был,я бы точно пробилась.
боюсь нашего диагноза нехватит, мы ж с года почти все исправили, плоско-вальгус. стопы ставили.
поинтересуюсь, спасибо огромное )))
я б с радостью и поделки и что угодно
26.11.2010 14:58:36, Tippy
LЁshik
:) у нас кстати есть и недовольные родители:)
Ноги у нас тоже сильно лучше стали к трем годам, но вот спина :(((
26.11.2010 16:32:50, LЁshik
Tippy
так в нашем обычном вообще ничего кроме 15 минут физры. мы сами делаем дома, но я б не против от профессионала помощь получать.
вот я за спину тоже опасаюсь, мышцы слабые. да и так гипермобильность суставов, все назад можем получить. знакомы кто ходят в глазные, логопедические сады все пищат от радости. тоже хотелосьбы порадоваться )))
26.11.2010 19:06:43, Tippy

Статья дня
Бесплатное образование в Италии: миф или реальность?
Высшее образование в Италии на английском. Как получить стипендию

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!