Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про психолога

Тема про детских психологов для меня животрепещет. Вот "послушайте" нашу историю(коротко, конечно) В нашей девочке очень рано обнаружилась некая тяга, как бы это помягче - поиздеваться над взрослыми, над мамой, над бабушкой, над дедушкой. Ну папа пока себя в обиду не дает, но вы бы видели, как он изменился
за несколько лет. Из светлого, доброго, человека, который голоса не повышал ни на кого никогда, стал суровым, строгим с печатью озабоченности на лице. Может крикнуть на нее, ударить. Так вот "выцарапала" я направление в Центр психолого-
педагогической реабилитации и коррекции "Восточный" и начались наши мытарства.
Перед тем, как принять нас к себе на "коррекцию" нас сеяли через три сита, мурыжили как могли. Потом чудная, замечательная(без иронии)арт-терапевт, которая согласилась все-таки взять нас к себе, просто пытала меня на личной
встрече, зачем мне(нам) психолог. ОЗВУЧТЕ СВОЮ ПРОБЛЕМУ - озвучиваю. НО ВЫ
СПРАВЛЯЕТЕСЬ? Да, говорю, научилась уже..Но не уверена, что использую правильные методы. Но ведь работают ваши методы? Для семьи это самое лучшее,если вы сами находите выход из трудного положения своими силами. И так
далее, по кругу, пока я не попрощалась и уже взялась за дверную ручку. Но меня остановили и все же предложили привести и показать девочку. У нас былло 10-12
счастливых индивидуальных занятий, мною было получено много полезной информации.
А потом, увы, все резко закончилось, без возможности вернуться и повторить это счастье еще раз, т.к. учреждение муниципальное," бесплатное", а желающих много.
Помытарились по платным психологам - мнения и советы, порой диаметрально противоположные.Предлагают тактику дрессировщика - кнут и пряник. НУ А ЕСЛИ Я
ПО НАТУРЕ НЕ ДРЕССИРОВЩИК!!! Это очень очень изматывает и истощает именно душу.
Неужели невозможно выстроить с ребенком хороших, добрых отношений без жесткой
дрессуры?
05.12.2009 01:33:37,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кругом враги
мы ходили в этот центр с 2,5 до 5 (потом переехали() лет и к логопеду и психологу
никаких проблем не было и люди мне там нравились
честно говоря вообще не поняла Вашей проблемы(
05.12.2009 19:07:33, Кругом враги
офф. а зачем в центр реабилитации "выцарапывать направление"? мы просто "с улицы" туда взяли и пришли) 05.12.2009 15:15:43, Шарлотка
Как это с улицы? Я согласна была и платно к этому психологу ходить, но она отказала. 05.12.2009 15:53:15, Фатиния

Статья дня

«Работа достала, чего хочу – не знаю»

5 вредных вопросов, которые мешают самореализации
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!