Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Добрый день.Дочке 3,7 лет.Ходила в садик платный, но стало немного далеко от дома (переезд))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частный садик. Да или нет?

Добрый день.
Дочке 3,7 лет.
Ходила в садик платный, но стало немного далеко сейчас от дома (переезд) и мы решили отдать ее в "Колледж - XXI" - тоже садик платный.
Вот такой вопрос у меня, сильно ли отличаются платные группы, садики от обычных по образованию и воспитанию детей.
Подскажите у кого есть опыт?
Спасибо,
Артем.
23.08.2002 15:38:47, Артем2

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После посещенения год - частного, после переезда, еще год - обычного, считающегося очень хорошим, имхо, если уж сад, то только частный. В этом году, надеюсь - опять частный, вроде, после долгих поисков, нашли и рядом с новым местом жительства, слава богу.

Еще лучше - вообще дома с мамой или няней + развивающие занятия раза 3-5 в неделю. Но не всем детям это подходит, к моему великому сожалению.
24.08.2002 15:06:27, Красно Солнышко
Младший только идет в сад, побегала по садам и вот такие выводы сделала:
1. Сады частные
2. Платные группы в обычном саду
3. Бесплатные группы в обычном саду

По моему мнению - 2 - самый тот вариант. Платный сад - очень много денег берут, мало что дают. Вечно у них пособий не хватает, педагогам плохо платят... Про бесплатные сады все и так понятно. Для себя я решила, уж лучше я конкретному педагогу буду приплачивать, чем неизвестно куда. (Вопрос не в недостатке денег, вопрос в целесообразности платежа).
25.08.2002 05:01:03, Талифа куми
Согласна.
Платные частные сада неоправданно дороги. Либо платные группы при обычных садах, либо бывшие ведомственные, ставшие практически частными. Проблема в том, что мало их, найти непросто и иногда приходится выбирать: либо государственный рядом с домом, либо платный, но от дома далековато.
25.08.2002 13:02:27, Красно Солнышко
ТОчно. Сама сейчас этим мучаюсь.
План у меня такой: подбить в саду возле дома заведующую на платную группу. Или хотя бы на платные занятия.
26.08.2002 15:40:09, Талифа куми

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!