Раздел: Няни, детсады (Очень прошу помочь советом. Ситуация такая: мой сын (3,5 года) прошлый год ходил в детский сад)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переводить ли в другой д/с?

Очень прошу помочь советом. Ситуация такая: мой сын (3,5 года) прошлый год ходил в детский сад, он долго привыкал,сидел один, ни с кем не играл, но в конце года уже ходил с удовольствием.
Дело в том, что в этом саду очень холодно (до 13 градусов зимой в спальне)и практически нет горячей воды. Как-то воздействовать на заведующую, чтобы улучшить систему отопления и водоснабжения, исключено (хотя и пытались). В связи со всем этим появилась мысль перевести ребенка в другой сад, но: я боюсь, что он это тяжело перенесет, т.к. не очень контактный. И группы в другом саду распределены т.о., что в одной дети чуть старше, а в другой чуть помладше. Что выбрать: холод зимой или адаптацию к новому коллективу? И если переходить другой сад, то в какую просится группу: постарше или помладше (добавлю, что в группе помладше хорошие воспитатели)?
Заранее благодарю за все советы.
12.08.2002 08:44:12, Баська

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А пара обогревателей не спасет? Вообще не должно быть такой температуры. Может, просто батареи просто продуть нужно. Ребенку трудно будет привыкать к новым детям и месту. 13.08.2002 11:33:16, ЛяМур
А ребенок болел много в холодном саду? Если нет - то, может, не стОит беспокоиться? Закаливание! Спать в прохладном помещении гораздо полезнее, чем в жарком. А вот если малыш много болел, тогда , конечно, надо переводить. И тут я согласна с предыдущим оратором ))) : выбирать надо воспитателей! Это важнее возраста деток. 12.08.2002 13:30:57, Ник
Не факт, что в теплом саду будет меньше болеть, микроб, он тоже холода не любит. А что касается возраста, мы вот выбрали воспитателей получше - возраст помоложе, не очень-то ему нравится. Может и переведу :(( 12.08.2002 14:06:25, Ольга Оводова
Я бы выбрала воспитателей :) И перевела бы точно, если об отоплении не беспокоятся... Если ребенок стеснителен, или замкнут, малоконтактен, мне кажется, комфортнее ему будет с детками чуть помладше. Потом просчитайте (если в среднюю группу идете), будет ли он в подготовительную группу два года ходить, где опять будет адаптация к новому коллективу, иногда и воспитателю? Или он как раз к школьному возрасту "закончит" сад, если пойдет сейчас в группу помладше, с одним коллективом и воспитателем. Второй вариант предпочтительней. Но в каждом саду свои правила - у нас воспитатель один с младшей до самой старшей группы, в некоторых садах могут и каждый год меняться, тогда одинаково, к кому отдавать. 12.08.2002 12:48:40, Королёк

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2018 00:32:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!