Блог редакции 7я.ру

Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

не дружит с детьми

не понимаю, почему дочь до сих пор не может наладить нормальные отношения с детьми в детском саду.
Что имеем: ходим в сад один и тот же с 1,9г. Не могу сказать, что всегда с удовольствием, но вот сейчас, почти после 5 месячного отсутствия (летом на море), вообще проблемы с садом. Идет нормально, но в группу не заходит: "Я стесняюсь, а со мной детки не дружат, а Сенька меня обижает, а они обзываются очкариком, и тд и тп." При этом спрашиваю всегда у воспитателей, все к ней нормально относятся, за очки никто не дразник никогда. И я вижу, что дети к ней иногда тянуться, она , вообще-то, боевая)) Но она от детей чаще убегает, не хочет играть или играет непродолжительно. В основном навязывает беготню, прятки, догонялки. но девочки этого не любят, а мальчики ее не берут.
Постоянно жалуется, что с ней не играют. Я уже и объясняю как играть, и с детками вместе с ней играю. Но все равно одно и тоже.
Может кто знает, как все это наладить? Или подскажите чего почитать???
20.10.2008 23:14:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
У дочки похожее, жалуется так же. Реально это не совсем так, играют, иногда поругаются, но все в норме. Специально наблюдала, потом говорила - "Смотри, Юля, Настя к тебе подошли, позвали играть, не все так плохо!" Где-то она и сама не права, против правил идет, потом разбираю с ней конкретные случаи, как лучше поступить, варианты. Идем от того, что хочет дочка, как общаться, не обижая других, как подойти предложить игру, попроситься в игру и т.д. Постепенно стало лучше, детям нужны советы. Я часто рассказываю на примере своего детства, папу прошу что-то рассказать. Говорим, что у нас так было, ругались с друзьями, мирились, помогало то-то и то-то 21.10.2008 11:57:29, E_VIKT
Мих такой же: трудно с людьми сходится, с детьми играет плохо. В прошлом году даже к неврологу ходили - говорит, все в норме, надо создавать условия для того, чтоб деть играл с детьми, но не давить. Мих сейчас получше стал: в саду приятели появились, на площадке с детьми играет... но сначала все равно присмотривается и не сразу на контакт идет.
Да, у нас дурная наследственность: папа- программист, я - наверное, компенсированный аспергер:-) с общительностью не особо хорошо у обоих.
21.10.2008 11:37:04, Nightmare
а что такое - компресированный асп... даже не выговорю
Но ведь она общительная, очень любит со мной играть...
21.10.2008 16:11:42, Cherryшка
Может попросить воспитателя организовывать совместные игры между детьми? Пусть раздает роли и чтоб они играли в команде?
Я так именно и просила, когда мой сильно стеснялся детей. Сейчас все хорошо. Удачи!
21.10.2008 09:14:15, tanyak
Спасибо
Воспитатели у нас ((((. Но они говорят, что дети к ней подходят иногда, но она часто с ними сама не хочет инрать
21.10.2008 16:12:42, Cherryшка
к психологу садовскому сходите, дайте ей запрос, чтоб она посмотрела.
она должна сходить, посомтреть как там обстановка, а потом уже вас пригласить к себе и дать рекомендациии. и воспитателям она должна акцентировать внимание на этом.
удачи!

21.10.2008 01:19:05, iren21
кстати мысль 21.10.2008 16:13:09, Cherryшка

Статья дня

«Опять нечего надеть? Почему мы обновляем гардероб неправильно»

Прежде чем обратиться к стилисту для составления базового гардероба
Сидите на диете, а вес стоит и не собирается снижаться. Разбираемся с причинами.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!