Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

6-летки в школе

мамы!!у кого детки пошли в первый класс с 6 лет??
какая у них программа в школе?? все ли им удается усвоить на уроках??
мы жалеем,что отдали мальчика с 6 лет.. рано это..как вы думаете??
29.04.2002 15:03:40,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочери будет 6 лет в сентябре, и она очень хорошо успевает в саду ,прерасно читает ,считает ,итд. Любит учиться ,усидчива. Но наша воспитательница (которой я очень доверяю)считает ,что в школу ей рано ,в точки зрения дисциплины
(хотя проблем с дисциплиной в саду нет) и вообще с точки зрения психологической готовности. То есть еще просто рано сидеть за партой ,ей надо еще побегать - попрыгать ,поиграть. Хочу заметить,что выгоды материальной она с этого не имеет(в смысле ,что ДАша все равно не останется в саду ,пойдет в американскую школу,где весь подход принципиально другой).Она сама нам сказала,чтобы мы шли в американскую ,если есть возможность ,потому что в российскую школу ,даже частную и дорогую ,ей рано. С психологической точки зрения.
01.05.2002 22:18:43, ИМА
Лена К.
Мой пошел в первый класс ровно в 6 лет. Программа у нас и в правду легкая (традиционная 1-4, как они говорят + английский), с усвоением проблем нет никаких, да и с режимом дня тоже, у них много физкультминуток и большая динамическая пауза. Ребенок доволен, остается время и на другие занятия, танцы и муз.школа. Проблема была только с тем, что дети в классе в основном старше, все-таки полтора года большая разница. Но в этом году у нас в округе не будет ни одного класса по программе 1-3, так что выбора нам не оставили. 30.04.2002 22:23:45, Лена К.
У меня дочка пошла в школу с 6 лет (программа 1-3). С усваиванием материала проблем не было. По многим другим параметрам - рано. 29.04.2002 22:14:56, Чернобурка
Я буду отдавать с 7.8. 29.04.2002 15:51:51, Elfy
Я решила в этом году дочь в первый класс отправлять... Ей 6 лет исполнится летом... А вы не довольны? Если не сложно поделитесь проблемой, что именно сложно шестилеткам в школе. 29.04.2002 15:30:10, Alena_GR
когда мы пришли устраиваться в школу,то нам рассказывали,что программа будет легкой, что детки будут как бы в садике,но в тоже время и в школьной обстановке,что даст им возможность привыкнуть к школе..
но.. прошло полгода как мы учимся..
програаму школьную гонят вперед, сейчас детки считают уже с помощью скобок!!!
многие детки не могут понятьсам принцип вычитания и сложения для чисел выше 10..А тут еще и скобки.. Мне жалко ребенка..
29.04.2002 15:36:56, Алиса К

Статья дня
Гороскоп 2021 от Весов до Рыб: всем повезет в любви!
К финансам этих знаков Зодиака звезды тоже благосклонны

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!