Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бемби - современная трактовка :)

Читали Бемби - душераздирающая история... Если помните сюжет, мама-олениха обучает всему маленького Бемби, знакомит со всякими зверюшками и т.д. Папу-оленя показывет издали, говоря: "Это взрослые олени. Самый большой из них - твой отец." Потом случается страшное - в лесу раздается грохот, мама кричит Бемби:"Беги, это охотники!" Бемби убегает в чащу, через какое-то время к нему подходит отец (уж не знаю, как узнал сына дистанционный папа :)и говорит, что мама больше не придет... Тут я делаю паузу и спрашиваю Тима (4,7 г), чтобы проверить, следит ли он за ходом повествования: "Как ты думаешь, Тим, куда же мама делась?". Секундная пауза, после чего мой деть, ничтоже сумняшеся, заявляет: "Наверно, ушла к другому оленю...".
Вот они, современные дети. А ведь телик при нем не включаем, только мультики смотрит...

11.02.2008 12:13:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети не верят в страшное.
Я уже большая, лет в 15 читала одну книгу про войну, потом перечитала через несколько лет и с удивлением обнаружила, что один из персонажей погиб. А я все те годы была уверена, что его подобрали партизаны.
11.02.2008 18:55:56, маугленок
Можно позавидовать деткам с таким оптимистичным восприятием действительности:) 11.02.2008 16:26:15, Frau2
Тимофейка
даааа
11.02.2008 15:38:19, Тимофейка
Так от кого зависит, какие мультики смотрят дети ))?
Например, есть Русалочка Диснея, где хеппи-энд, а есть японский мульт Принцесса подводного царства, очень красивый и с классическим сюжетом.
Так же и Бемби - есть вариант Диснея, а есть Зальтен, и нам решать, в каком виде его показать ребенку.
У меня есть подруга, психолог, она объясняет, что для развития эмоциональности важно читать ребенку такие вещи как Бемби, Девочка со спичками, ель и тому подобное, потому что без этого эмоциональность будет понижена, плавно переходить в холодность и раводушие
11.02.2008 14:21:43, *Евгешка*
просто дети не хотят думать о страшном :) и правильно 11.02.2008 13:28:04, ливень

Статья дня
Достаточно ли вам ходить пешком – или пора в спортзал?
Как определить оптимальную физическую нагрузку

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!