Раздел: Развитие, обучение (Мальчишка (3,5) легко освоил слитное чтение открытых слогов, легко их составляет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закрытые слоги

Мальчишка (3,5) легко освоил слитное чтение открытых слогов, легко их составляет на слух из букв, но никак не идут закрытые слоги , так как слишком тянет первую согласную, а вторую гласную произносит после паузы, между согласной и гласной посторонний звук. Подскажите как помочь человеку решить проблему.
08.04.2002 21:27:39, Iren М. Kookliina

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, такие закрытые слоги - трехбуквенные, я правильно поняла? - пойдут, когда открытые будут на автомате прочитыватьься. Не должен он тянуть первую согласную долго, так открытые учаться читать - получается, он еще учится, или ему просто нравится процесс. Доводите до автоматизма открытый, а потом - рррраз в конце - согласную:))) так в букваре Жуковой преподнесено - вы не по нему занимаетесь? Там столбики для чтения - открытые слоги, потом столбик - те же слоги+согласная - получается понятно:)) удачи! 09.04.2002 10:36:40, ЮК
Обычно как раз закрытые дети осваивают быстрее. А ваш, скорее всего, действительно мал. Видимо какой-то ступор после освоения открытых. Просто подождите немного. Все получится... 09.04.2002 07:22:03, Лада
Можно попеть зайцевский таблицы.
Читать слог/склад целиком, не разделяя на звуки.
Мальчик не левша ?
08.04.2002 22:21:55, Штуша Кутуша.
Подождать, пока малыш немного подрастет. И тогда все получится. 08.04.2002 21:49:51, Ева

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2018 21:54:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!