Блог редакции 7я.ру

Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Что Вы думаете про организации типа сад-школа

Что Вы думаете про организации типа сад-школа? Не очень важно, гос или частная. У нас с подругой вышел спор на этой почве (подруга - психолог в частной школе). Она считает, что в садах-школах ребенок находится в тепличных условиях, и потом ему будет очень трудно к обычной школе привыкать. Тем более, если придется входить в сформированный коллектив. Мне же кажется, что, если стресс все равно неизбежен при поступлении в школу, то пусть уж он будет лучше в 8-9 лет, чем в 6. Что Вы думаете по этому поводу?
18.03.2002 09:36:27,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
С одной стороны, идея мне кажется очень хорошей. Но вот двое наших друзей сейчас ходят в первый класс УВК и уже собираются уходить (как, говорят и большинство их одноклассников). Причем переходить собираются в первый класс обычной школы, т.е. повторять его будут.
Вроде бы по знаниям слабее - я точно знаю, что по английскому они уже отстали от спецшколы (хотя якобы тоже по программе спецшколы), поскольку я сама учитель английского. А дальше они еще сильнее отстанут.
То есть если вы хотите после УВК пойти в 5 класс какой-нибудь спецшколы, вас вряд ли возьмут (если только по английскому репетитора брать, насчет других предметов не знаю).
Или нужно искать УВК, после которого детей скопом переводят в определенную школу. В том УВК, о кот. я говорю, такого нет, и те, кто его уже закончил, говорят, что даже в обычные школы берут крайне неохотно.
18.03.2002 21:06:50, valeria
Лена К.
Мой сын сейчас в УВК учится, в первом классе. Тепличные условия, это как посмотреть на это. Да тихий час, прогулки, нормальное питание и т.д. это очень здорово, думаю, что сыну, всё это очень помогло адаптироваться к школьным нагрузкам + позволило не бросить все наши внешкольные занятия + у меня не болела голова, куда деть 6-летнего ребенка, после того как закончатся уроки. Но с другой стороны, строить отношения с одноклассниками, учителем пришлось с нуля и тут уж наш опыт тепличным не назовёшь. Так что из-за отношений с одноклассниками приходится переводиться в другую школу.
А из четвертого класса у нас дети переходят по желанию, склонностям или желанию родителей или в гуманитарную гимназию или в физ-мат школу. Обычно человек 8 сразу в одну школу.
18.03.2002 11:43:39, Лена К.
И я хорошо отношусь, так удобнее и спокойнее. А что касается тепличных условий - где это Ваша подруга их нашла, мой старший как в 6 лет пошел в такой первый класс, так сразу качаться начал. Не знаю как в частных школах, а в государственных то с воспитателями проблема, то на продленке несколько классов объединяют, то, просто, дети чего не поделили... . Так что, эта проблема пусть Вас не беспокоит :-)) 18.03.2002 11:36:11, Vad
Женя Пайсон
Я очень хорошо отношусь ;-)

Тем более, что в массе своей после 3-го(4-го) класса в 5-й переходят всем классом, ведь такие УВК, как правило, организуются при определенных (чаще хороших!) школах
18.03.2002 11:01:18, Женя Пайсон
На данный момент (мои воззрения о садах и школах в процессе изменения и становления :)) я думаю, скорее не о стрессе детки при вхождении в другой коллектив (мы сейчас, похоже, распрощаемся с садом-школой). Я думаю о том, что в сильных школах в 5 классе не будет мест, к тому же скажется разница программ и еще чего-нить подобного (два разных человека,ИМХО, обучают по одной и той же программе по-разному, ребенок привыкает к разным требованиям, к разным формулировкам). Если мое мнение изменится (к примеру, попадем к плохому учителю и т.п.), мы вернемся в сад-школу. В принципе, это явление мне очень нравится, но в эту систему должна входить и средняя и старшая школа.
Кстати, обучение с 6 лет вводилось изначально в детских садах и говорилось тогда только об игровой форме обучения, а потом об этом все забыли. Так что по поводу изнеженности деток в садах-нач. школах - пусть бы подольше их нежили и холили. :))
18.03.2002 10:47:02, wran

Статья дня

«Как Джулия Робертс превратилась в миссис Модер и стала печь кексы»

История отношений Джулии Робертс и рецепт домашнего кекса – "прививка от горечи жизни"
Интервью юных директоров компании Yummy United

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!