Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

кто отдает деток в школу с шести лет, поделитесь опытом.

Знаю, некоторые собираются отдавать деток в школу с шести лет, и в пять лет отдают в подготовительную группу. Что-то нужно конкретно детке уметь, чтоб попасть в подготовительную группу или достаточно мамочкиного желания? И ещё, если я заявлюсь в другой садик и скажу, что хочу пятилетку отдать в подготовительную группу возьмут без проблем? Или как любую другую группу, надо будет приложить усилия?
21.10.2007 09:14:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aloeVera
У нас в этом году пятеро собирались в школу пойти, и все пятеро не сговариваясь передумали... Ходили в старшую группу + на подготовку к школе.

21.10.2007 17:52:04, aloeVera
Сначала решите, зачем ребенку школа с шести лет?
Зачем Вам - понятно - быстрей отдать-быстрей вырастет.
Физиологически ребенок НЕ ГОТОВ в шесть лет сесть за парту и 4 раза в день подряд по 35-40 минут сидеть неподвижно, и так - 5 раз в неделю!
Вы можете подготовить-"натаскать" по всем предметам, но по состоянию психики готовность к обучению наступает все же с 7 лет.
В саду Вы договоритесь, наверное, а вот убедить психику и физиологию детя, что ему пора - это вряд ли!
ИМХО, конечно!
21.10.2007 16:53:31, MamaMankey
Businka
Без проблем в подготовительную обязаны брать только 6-леток. Я отдавала старшую в школу в 6,4 сразу из старшей группы, но весь год мы занимались на курсах подготовки к школе. Взяли ее в школу с руками и ногами, но как потом оказалось, эмоционально она не очень была готова. Если бы пошла на год позже легче было бы всем. Имхо. 21.10.2007 11:41:43, Businka
Da'iline
расскажите пож-та поподробнее, в чем выражалась эмоциональная неготовность?
нам 6.6 будет в сентябре, вот думаю, отдавать или нет. на подготовку ходим...
21.10.2007 17:36:24, Da'iline
Сто раз согласна с вами!!!Тоже отдала сына в школу в 6.3 и часто об этом жалела.Ходили на подготовку в школу с 5 лет.Сдал все тестирования...И учитель с подготовительного сказала, что он у меня полностью готов к школе...Вот и отдала.Сейчас уже ходим в 5 класс, учится хорошо, но психологически ребенок в 6 лет еще НЕ ГОТОВ к нагрузкам в школе.Не делайте моих ошибок.Младшую только с 7 отдам в школу! 21.10.2007 14:49:52, пенка
mamaDD
у меня легче- ребенок в нулевку ходит с такими слезами, что тоже решила передвинуть обучение на год, хотя и читаем и пишем... 21.10.2007 15:14:32, mamaDD

Статья дня

«Говорят, для тиреоидита Хашимото нет лечения, но я его нашла»

Диета и образ жизни при аутоиммунном тиреоидите
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!