Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хорошие книжки

посоветуйте пожалуйста, какие книжки купить ребенку 4х лет? наши мы перетираем уже по 5му кругу, полезла в инет-магазин, глаза разбежались и ничего выбрать не могу :(
05.04.2007 22:33:10,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вишенка_
за полгода уже раз пять обсуждали :-)
у вас библиотеки нет рядом детской? нет смысла сейчас накупать, перерастет быстро.
Позавчера взяли в библиотеке Приключения волшебника Васи (http://www.ipoder.ru/product-42237807.html) - красивые иллюстрации, очень понравилась.
На будущее рекомендую замечательную книгу Без семьи, автор Мало, лет с 5-6 можно, это моя любимая :-)

вот что я сохранила из обсуждений
(некоторые книги более подходят для более старшего возраста)
Румянцева, Баллод Про маленького поросенка Плюха – чУдная книга, перечитывали раз 10
Иванов Про Хому и Суслика
Усачев Умная собачка Соня (лет с 3х)
Про домовенка Кузю, Похищение домовенка.
Свен Нурдквист Истории одного фермера Петсона и его кота Финдуса
лучше заказать тут
http://www.labirint-shop.ru/search.html?ss=%ED%F3%F0%E4%EA%E2%E8%F1%F2
В библиоглобусе стоят 210р.
Путешествие Нильса с дикими гусями
Мумми-троль
Я.Экхольм "Тутта Карлсон - Первая и Единственная, Людовик Четырнадцатый и др."
Уточнение по поводу Линдгрен и Туве Янсон. Ни в коем случае не читать в переводе людмилы брауде. Это перверсия!!
Линдгрен - в переводе Лилианы Лунгиной.
Туве Янссон - в переовде Смирнова.
Перова, Ольга "Ребята и зверята"

Катя Матюшкина, книги про Кота да Винчи
Лоскутик и облако Прокофьева С.Л
О. Пройслер Маленькая Баба-Яга. Маленький Водяной. Маленькое Привидение.
Мокиенко "Как бабы Яги сказку спасали" и "Как Бабы-Яги Новый Год встречали.
Вера и Анфиса (совсем простые -мы их в 3 легко проглотили. мой комментарий: дурацкая и на более старший возраст)
Джанни Родари Путешествие Голубой стрелы
Бианки, Пришвин
Рассказы для детей Л.Толстого
сказки Катаева, Горького
Денискины рассказы
Энн Хогарт "Мафин и его веселые друзья"

Есть такая серия "Книги-мультфильмы" ... Это большие и ярко оформленные книги с множеством картинок. Тексты известных сказок и книжек, экранизированных в свое время" излагаются намного короче, чем в оригинальных книжных версиях ... Предыдущие серии можно вспомнить хоть бы уже по картинкам ...

Е.Пермяк "Для чего руки нужны", "Как Маша стала большой", "Первая рыбка","Торопливый ножик", "Кто?" и т.д.

"Веселые сказки и стихи" Росмэн и еще мне нравятся сборники. Они обычно называются вроде "Лучшая книга для чтения". Там короткие рассказы и стихи. У нас есть пара таких, но вот ведь сейчас не нашла, а то бы точно написала, как называется :)) Только часто в таких сборниках рассказы повторяются, поэтому надо смотреть, чтобы не купить то же самое в другой обложке.
С.Козлов. "Трям!Здравствуйте!" Там тоже короткие рассказы.
Можно попробовать Зощенко "Рассказы для детей"

Замечательные книги, которые у нас прошли на ура: сказки Шарова, Прокофьевой, "Аля Кляксич" - Токмаковой, "Карандаш и Самоделкин" - Дружкова, "Праздник непослушания" - Михалкова, "Про девочку Машу" - Введенского, "Простоквашино", "Честное волшебное" - Корыстылева, "Королевство кривых зеркал","Вниз по волшебной реке", "Барабашка" - Успенского, "Дом в обычном переулке" - Смирновой, "Алька ..." - Левитана, с удовольствием перечитала "Сказки старинного города" - Цыферова, Дональд Биссет, конечно же Носова.
06.04.2007 01:53:12, Вишенка_
большое спасибо за ответ :) 06.04.2007 14:36:20, ливень

Статья дня
Бесплатное образование в Италии: миф или реальность?
Высшее образование в Италии на английском. Как получить стипендию

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!