Раздел: Подготовка к школе (Ребенок в садике проходит ударение)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ударение

Ребенок в садике проходит ударение. Почему-то ему очень тяжело это освоить, ну никак не получается, а я забыла, как мне это в детстве объясняли. Может кто-нибудь подскажет, как ему доходчиво объяснить как расставлять ударение в словах. Мы делаем так - выбираем слово, делим его на слоги, произносим правильно, тянем нужную букву, но так как читаем по слогам, то правильно тянуть нужную букву не получается, соответственно не можем выбрать нужный слог.
03.01.2007 08:30:03, ГуГа

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В "Дошкольном образовании" написала:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Preschool&tid=721
03.01.2007 16:31:34, НГ
Надо позвать это слово. 03.01.2007 16:07:22, margaret
Нас в детстве учили говорить слово, как-будто зовёшь (напр. "мОООре, мОООре!") - ударную сразу слышно. 03.01.2007 14:52:39, aloeVera (ex. 4ernika)
Руку подставить под подбородок и произносить слово, на ударный слог подбородок сильнее бьет по руке. 03.01.2007 11:29:29, Кетчуп
Если уже знаешь, где ударный - то да, сильнее :- ) А если не знаешь - то и не уловишь. Скажем, если в слове есть [А], но он не ударный - то сильнее по руке бьет именно он. Попробуйте - "Копилка", например, произнести. Только обычно, не выделяя специально ударение - явно первый и последний [А] более чувствительны :- ) Когда зовешь или удивляешься - ударный лучше слышно, это да :- ) 03.01.2007 16:04:21, Sne-gurka
вы попробуйте удивлятся, нам очень помогло.
03.01.2007 09:54:50, Filia

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!