Раздел: Питание (Вот объясните мне, я чего-то не понимаю, в рекламе Вермишельки глютамат натрия объ вредным-превредным?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глютамат натрия

Вот объясните мне, я чего-то не понимаю, почему в рекламе "Вермишельки" глютамат натрия объявляется вредным-превредным? Вроде же это натуральное вещество, которое усиливает вкус продуктов. По-моему, в нем ничего вредного нет, может это просто ради рекламы так говорят, ведь глютамат натрия используют сейчас очень широко.
А вообще вот ссылка, где эта тема обсуждается.
21.04.2006 01:11:21, Helen (Серж)

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читала про него, что принцип его действия (улучшения вкуса) таков: разделение пищи на очень мелкие части. Части обрабатываются слюной, получается больше поверхность и больше ощущений через рецепторы во рту. а вредность его в том, что точно так же он режет ткани желудка...

Возможно, это лажа. Но зачем "улучшать" вкус сушеных приправ или натуральных продуктов, я НЕ ПОНИМАЮ. даже если он не вреден, то не полезен, это точно. :))

Все приправы покупаю без него. Продукты тоже.
21.04.2006 11:18:06, Oazis
Потому что глутамат натрия в дешевых продуктах и продуктах быстрого приготовления синтетический, а не натуральный.
Никто на него не полчился, просто информации о происхождании этого глутамата нет. Из рыб он или из пробирки-никто не признается.

Пользуют его активно все же в основном вегетарианцы.Я видела. как вегетарианский народ покупает его грамм по 200 зараз.мяоседам он особо ни к чему.Усиливать вкус натуральных продуктов нет никакой надобности.
21.04.2006 09:43:15, =СветА™=
Ем и мясо, и овощи. ИМХО глутамат к мясу хорош (очень люблю "Вегету"), а вот вкус овощей он только портит. 21.04.2006 21:19:42, маугленок
Как имеющая некоторое отношение к ентим самым вегетарианцам, не понимаю, а нафиг он нужен? :) Может мне срочно нужно его закупать? 21.04.2006 11:23:17, Anitobus
Про вегетарианцев хорошая сказка получилась, Света. Сочиняем дальше. (мы тоже вегетарианцы, с соответствующим обширным кругом знакомств). :)) 21.04.2006 11:19:20, Oazis
Не нужно только мои слова так активно переиначивать.:-) в основном это не исключительно.

Видела этот глутамат в весовом порошке в вегетарианских магазинах в Европе. у нас видела только в бывшем китайском на Арбате. Удивилась, я тоже считала его не полезной добавкой.

Удивилась молча, а позже прочитала где-то ( извините, источник за давностю забыт), что для разнообразия палитры вкусов вегетарианцы используют глутамат натрия.

Совокупила два источника-свой зрительный и прочитанный и сделала вывод, о котором и написала.

Теперь от двух вегетарианцев услышала иное мнение-буду корректировоать свои знания по этому вопросу.
все.

тут не сказка, а ваши какие-то личные глубинные причины, я в таких делах пас.

21.04.2006 15:02:43, =СветА™=
"Пользуют его активно все же в основном вегетарианцы.Я видела. как вегетарианский народ покупает его грамм по 200 зараз. мяоседам он особо ни к чему. Усиливать вкус натуральных продуктов нет никакой надобности. "

Света, этот вывод вы сделали, только увидев расфасовку в магазине?

Если в магазине стоит водка и коньяк, какой вывод можно сделать о целевой аудитории этих напитков? и как его сделать?

вы потрясающе делаете обощения...

Кстати, о мясоедах. :) Глутамат натрия так же содержится в приправах к мясу, курице, рыбе... :)))))

Только это не значит, что мясоеды едят его сознательно... :))) Просто многие не интересуются составом - написано, к гуляшу, берут не глядя. :)))

и еще. В нашей стране, думаю, вегетарианцев меньше половины населения, поэтому глутамат В ОСНОВНОМ потребляют мясоеды... :)))))))))))))))))
21.04.2006 18:19:45, Oazis
Не спорю, потому как вегетарианскими тнкостями не владею.В магазине, где продавали растительную пищу и в китайском магазине я видела, как люди покупали этот белесый порошок в чистом виде.
В других местах я не видела его ни разу в чистом виде..

Что мясоеды его потребляют это ежу понятно. Но в составе, видимо.
Ни одного знакомого, покупающего его в чистом виде, а потом едящего, я не видела. Но у меня, впрочем, нет и знакомых вегетарианцев.

Поэтому вам охотно поверю.И запомню. вегетарианцы не пользуются глюконатом натрия.
21.04.2006 20:44:43, =СветА™=
Лен, я пришла к выводу, что пользы от него нет. И я не покупаю и преправ ни продуктов, в составе которых он есть. 21.04.2006 09:08:05, Tiffany

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!