Раздел: Праздники, отдых (когда пускают в кремль)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Кремль как пускают? Кто был?

Собрались с дочкой (почти 6) в Москву на прабабушкин день рождения. Кто-нибудь просто в Кремле в последнее время был? А то мы в прошлом году приехали, а там раз в час платные группы только. Мне бы не хотелось с экскурсией связываться. Очень хочется туда попасть, учитывая, что бабушка живет недалеко.
29.03.2006 12:55:24, фа

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пускают! Покупаете билет (кассы слева от Кутафьей башни) - извините, точно не помню сколько - около 300 р., дети до 6 лет бесплатно - и идете. Это билет - просто на посещение территории. Есть программы с посещением храмов и музеев - там билеты подороже и ограничения по времени. Еще какие-то заморочки с видео и фото камерами - вот чтоб не соврать, по-моему, нельзя фотографировать. 29.03.2006 13:18:38, Apatit
Граждане РФ и СНГ - 70 руб.

Это иностранцы 300 р
29.03.2006 18:50:30, christinka
Не помните, вечером до скольки рабтают? И надо ли доказывать, что ребенку не шесть еще? 29.03.2006 13:21:42, фа
Территория Кремля и соборы закрываются в 17.00, Оружейка работает до 18.00, но последний сеанс начинается в 16.30.
Если соберетесь, идите с ребенком в Оружейную палату или в Патриарший дворец, там вроде бы проводились костюмированные программы, есть ли сейчас. не знаю, но могу выяснить (свекровь работает). Только ни в коем случае не в Алмазный фонд. Туда пускают без экскурсовода, но ребенку это неинтересно и трудно: в темных залах ярко освещенные витрины, в них кучами навалены алмазы и бриллианты. С непривычки начинает голова болеть. Мой сын (ему сейчас пять) лет с трех с удовольствием ходит в Оружейку: там на первом этаже - костюмы, кареты. троны, конская упряжь вместе с конями (чучела, конечно). На втором - оружие. могу много чего рассказать, я сама там перед декретом работала.
29.03.2006 18:05:33, Мэррри
если есть у Вас возможность, то все подробности можно на сайте Кремля в инете посмотреть. 29.03.2006 13:28:08, Naomi
Да, я тоже подумала, что на сайте все есть. Вечером недолго работают - до половины шестого, вроде. 29.03.2006 13:29:02, Apatit

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!