Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

стихи на Новый год

Вот расстроилась сегодня до слез. Не дали нам стих читать, читает ваш Семен тихо, его не услышат. Не будет он читать, скромный мальчик. Так ведь и надо развивать его, тем более я точно знаю он прочитает стих, не стушуется перед толпой.
Воспитательница говорит, вот мама такая-то тоже возмущалась, мы дали ей стих учить, но скорее всего ее ребенок не прочитает, с дикцией проблемно, ну вот тогда и вас пригласим. Но это же просто смешно. И стихов -то по сценарию больше нет. Вот прям до слез обидно. К заведующей что ли сходить, или плюнуть на все? Ну не читает и не надо?
05.12.2005 07:08:44,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
обязательно потребовать стих, пусть тихо, но читает. а то " забьют " ребенка - им удобно когда одни и теже читают стихи , а кто-то так и не развивается , потому что на него не обращают внимания. подарками не решить- заставить считаться со своим ребенком и с собой . у меня была такая же проблема , я сначала спустила на тормозах, а через год увидела что с ребенком происходит
спохватилась и уже два года пытаюсь раскрепостить и т.д. , а все последствия того , что воспитателям легче было неи заметить плохо говорящего ребенка, чем пытаться его понять.
06.12.2005 00:04:47, аноли
Сходите к заведующей обязательно. Это ж не концертный зал, а детсад! 05.12.2005 21:09:05, Анюня
Эххх.... а вы выучите сами стишок, если малыш хочет.(насильно-то зачем заставлять, а то если он застенчивый, только хуже получиться - будет плакать. что вот ему надо выступать). И пусть он его расскажет вне программы. я так делала С Митюшей в прошлом году на 8е марта- дали неудобоваримый . нескладный стишок, а мы выучили дополнительно, и когда все стали стишки читать, он вышел - и прочитал. что сам выучил. а когда подошла очередь - пробормотал, что велено. ТОлько стих надо такой выбрать, чтобы ни у кого не было :-). а уж тут дед мороз всяко от елки не погонит, если мальчик захочет выступить. 05.12.2005 12:20:59, Umka
Сочувствую... Нам тоже такие стихи дали, что я бы сама их учить не стала - фразы сложные, рифмы сомнительные, смысла никакого. Ребенка слова наверняка уже запомнила - я ей их стро раз уже прочитала, а вот уговорить рассказать этот шедевр никак не могу. Боюсь будет, как в прошлом году - на репетициях она заупрямилась стихотворение читать, а на утреннике уже была готова рассказать, а воспитательница ее не стала спрашивать. И где они такие сценарии берут?! 05.12.2005 11:51:04, starka
Моя мама в своем время с младшим братом решала эту проблему подарочками воспитателям. А у моей дочери было проще - программа уже готова, но можно было подойти и сказать, что ребенок хочет прочитать стих и все о кей. Там же обычно дети по очереди читают стихи дед Морозу, так что вполне можно вписать лишний стих. Но это если ребенок горит желанием, не боится (моему вот дали, а он боится) и надо как-то решать проблему с задвиганием воспитателями лично вашего ребенка, вплоть до подхалимажа - они это любят. 05.12.2005 11:28:29, hanhi
А ребенок-то сам как на это реагирует? Жаждет читать? Или это только вам обидно, а ему фиолетово? Если ребенку обидно - я бы поговорила в саду, а если сыну в принципе это безразлично - то это уже другой разговор. Хотя, ИМХО, воспитатели в любом случае не правы - выступать должны все-таки все, а не "выдающиеся чтецы" только. 05.12.2005 10:59:47, Musenka
Ребенку 3 года, в принципе он пока не понял всей моей разборки с воспитательницей. Но думаю обидно будет ему, что всех вызывают к елочке, а его не позвали. А стих выучим обязательно. Он в обязательном порядке будет петушок, вот и ищу что-нить про петушка и Новый год. Может у кого-нибудь есть на примете хорошенькое стихотворение. 05.12.2005 12:28:25, Катя Воронова

Статья дня

«Турецкие кёфте, два рецепта: из чечевицы и булгура»

Вегетарианские котлеты - блюда турецкой кухни
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!