Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

герпес в горле

Не гоните в дет. медицину, плиз, там никого нет.
Ребенок 4-летний мой заболел.
ПРишла врач, посмотрела горло, показала мне, говорит: "видите там пузырики?" Я говорю : "Да, вижу".
она говорит: " это герпес".
Еще она сказала, что сейчас у детей герпетическая инфекция вторая по частоте после гриппа.
Назначила она нам арбидол и интерферон.
У кого-нибудь было такое? Вылечили Вы это? Больше не повторялось?

08.11.2005 10:46:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, пузырики пузырикам рознь, надо смотреть, но может это была зернистость задней стенки при банальном ОРВИ? 09.11.2005 23:26:45, елка*
На самом деле герпес в горле у ребёнка это "нетипично". Чаще в горле оказывается деругои штамм, не тот, которыи "простудои" называют, хотя иисключения бывают. Вылечить герпес практически невозможно, он только переидет в латентную стадию. Из назначении - интерферон это "несерёзно". Но зато и неопасно. Насчет антивирусных препаратов - они ОЧЕНь токсичные, так что с ними нужно быть краинЂн осторожнои, сначала бы я убедилась, что это герпес.
------------------------------------------------------------------------
08.11.2005 21:14:32, irina.
А оно и выглядит по другому.
Не как лихорадка на губах. Пузирики просто там.
Как уедиться?
09.11.2005 10:35:40, Скроюсь
Mazok, analiz krovi na IgM k gerpesu. 09.11.2005 19:41:26, irina.
какого цвета пузырики?какая температура у ребенка?
герпес вроде чаще проявляется гингивитом или стоматитом.
09.11.2005 15:16:56, мус
Igla
мазок 09.11.2005 12:40:54, Igla
Igla
я вам вот что скажу, как большой специалист по этой заразе, хоть она у меня и в другом месте. Герпес можно диагностировать, сдав кровь. Вот так просто нельзя с уверенностью сказать, что это он.
Арбидол герпес лечит комплексно с противогерпетическими препаратами. Нельзя одним арбидолом герпес вылечить.
очень надеюсь, что к герпесу это не имеет отношения.
08.11.2005 13:55:00, Igla

Статья дня

«Отпуск в период пандемии: отдыхать вместе или раздельно?»

Как не устать друг от друга, сидя на удаленке, и сохранить отношения
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!