Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Детский оздоровительный лагерь

Пошарила по интернету и обнаружила, что большинство таких лагерей берут на отдых деток уже с 6-ти лет. Может был у кого опыт отправления 6-ти летки в лагерь?
18.04.2005 14:01:27,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Именно лагерь? Не дача от детского сада?

У меня был опфт работы в таком лагере. С детьми от 6 лет. Скажу, что отправлять ребенка лучше подготовленного не только c психологической точки зрения, но и со стороны самообслуживания: ухаживать за собой, уметь заправлять постель, следить за вещами (их лучше все подписать)...
18.04.2005 14:21:07, lecola
Именно лагерь. Я тоже работала, но кружководом и поэтому не в курсе, что там в отрядах далается ))) Дите довольно самостоятельное: подмывается, зубы чистит сам, кровать тоже, думаю, осилит. За вещами может конечно и не уследить, подписать в любом случае стоит... Просто мама моя говорит, что рано еще ему, что в лагере за детьми меньше следят, чем в садике, забредет еще куда-нибудь на хоз.двор... Но он у меня вообще-то не склонен к бесконтрольным путешествиям, да и на том же хоз.дворе всегда кто-то есть... 18.04.2005 14:40:00, Мышинская
Да, в лагере меньше следят. Больше самостоятельности предоставляется. Но не безконтрольности. И потом, там мероприятия, досуг...

Не стоит выпускать из вида человеческий фактор. В свое время у меня был отрицательный опыт пребывания в лагере в 7 лет (с вожатыми не повезло :-( ).
Когда же я работала вожатой, то мы детей не оставляли без вида. Шестилетних - тем более (да и мало их было :-) ) Это старшие отряды на хоздворах могут гулять :-)

Сечас мой старший отдыхает на даче с садиком. В шесть лет я ещё подумаю отправлять или нет. Скорее всего останется дома :-) :-)
19.04.2005 08:28:24, lecola
Спасибо. 19.04.2005 10:41:41, Мышинская

Статья дня

«Что испечь на Пасху кроме кулича? Пасхальные кексы»

Рецепты пасхальной выпечки: шоколадные кексы
Творческий конкурс для детей и взрослых: рисунки, видеоролики, поделки

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!