Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

готовимся к школе

подскажите,пожалуйста,как вы готовите своих детей к школе?у меня сыну 6 лет,в садик никогда не ходил.что могу-даю ему сама.но я считаю,что многого сама дать не смогу.что должен знать ребёнок перед школой?
29.01.2005 23:37:27,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёлька
Несколько дней назад был подобный топик, поищите, там много было написано. У меня старший сейчас в 1 классе, нам на собеседовании при поступлении в школу пригодилось следующее: беглое чтение про себя и пересказ прочитанного; знание гласных-согласных звуков, умение разбить преложение на слова, а слова - на слоги; умение складывать-вычитать в пределах 10; умение писать печатные буквы; умение писать "диктант по клеточкам" (вы диктуете - ребенок обводит, например:1 клетка вверх, 1 клетка вправо, 4 клетки влево) рассказывали стих наизусть; много было логических задач. Беседовали с логопедом, психологом и учителем.
Да, подготовкой занимались в основном сами - садик, я считаю, кроме общего развития, ничего не дал - так же, как и подготовительные при школе - то, что там давали, мы уже знали
30.01.2005 22:22:17, Лёлька
Sivilla
У моего сына только педагогов шесть штук. Плюс очень много занимаюсь сама. Но до программы нормального детского сада все-равно не дотягиваю. Например в плане музыки-танцев.
Занимаемся в школе подготовкой два раза в неделю по два с половиной часа. Немецкий, математика по ступенькам Петерсоны; чтение, куда входят изучение звуков: гласные, согласные- твердые, мягкие, глухие, звонкие, ударение, слоги, понятие предложение, словосочетание; подготовка к письму и творчество- раз в неделю рисование или лепка.
Другие занятия: Логопед, группа Монтессори, психолог, спорт. Эти занятия я подбирала уже под личные потребности моего ребенка. Дефицит внимания хорошо "лечатся" в среде Монтессори, логопед кроме постановки звуков занимается развитием речи. Плохой координацией, которую нашли у мальчика, когда мы пошли записываться в "большой спорт", занимается специальный тренер.
30.01.2005 22:06:58, Sivilla
Танжер
я думаю, что основное умение ребенка к школе это даже не знания, а, как это ни банально, умение самостоятельно жить в коллективе детей ,адекватно воспринимать требования руководителя. концентрироваться нужное время и т.п. но ведь вряд ли он у вас в 6 лет все свободное время проводит дома, наверняка вы ходите на какие-то занятия и школьные распорядки не будут для ребенка большой новостью. для моего пятилетки в занятиях самым трудным было научиться подчиняться требованиям незнакомой тети- это вызывает в нем огромный внутренний протест. 30.01.2005 00:11:01, Танжер

Статья дня

«Как распознать токсичные отношения и закончить их»

Как выйти из токсичных отношений
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!