Раздел: Где найти? Где купить? (Подскажите,не встречался ли кому-нибудь в продаже новогодний костюм вороны - ребенок просто бредит)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите,не встречался ли кому-нибудь

Подскажите,не встречался ли кому-нибудь в продаже новогодний костюм вороны - ребенок просто бредит этой вороной ,замучил всех уже.Или как можно было бы безрукой маме самой его сделать?В голове пусто.
24.11.2004 20:44:24, Капля Дегтя

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, а мой хочет быть ОРЛОМ! причем БОЛЬШИМ! и чего он к нему привязался....надеюсь, передумает еще.. а то тоже не знаю, что делать 25.11.2004 16:50:55, Umka
А я несколько лет назад как раз шила ребенку костюм орла :-). За одну ночь справилась. Потратила на это один старый пододеяльник подходящей расцветки и один старый свитер.
Сделала шапку-шлем с дырками для глаз и "перьями" на макушке, к ней приделала огромный изогнутый клюв (внутри - каркас из картона, сверху - обтянут тканью).
К свитеру сзади пришила хвост (тоже с картонным каркасом и "перьями" из лоскутков ткани), а вдоль рукавов (от плеча до запястья) - складные крылья (тоже с перьями).
Жалко, что фотографий нет под рукой :-). Потрясающий костюмчик получился.
27.11.2004 03:46:47, Nesmejana
На самом деле это же здорово, что не надо придумывать образ -ребенок его уже придумал. А влоплотить всегда легче. Тем более что ни одного орла на празднике, кроме вашего, точно не будет!

Можно клюв на летнюю кепку пришить или прикрепить, бумажный, плотный. И нашить/наклеить желтые глаза.
26.11.2004 17:21:41, Oazis
По моему вот здесь хорошая идея. 25.11.2004 15:21:17, Маркуша
вот нет у меня фотографии... нам на детский спектакль делали костюмы ворон - там была просто черная длинная шелковая накидка, хаотично надорванная (лучше именно не надрезать, а надрывать - тогда края получатся волнистые) снизу и типа повязки-банданы с клювом на голову. Затрат копейки, времени - минимум - но "читался" этот костюм безошибочно. 25.11.2004 07:28:06, мышка на сервере 
Мы делали так: квадрат самой дешевой черной ткани, по диагонали - на размах рук. То есть примерно стороны: метр на метр. По периметру нарезается полосками - бахромой - перья. В середине вырезается дырка, в которую просовывается голова. так как у нас была ворона-бандитка-воровка, то на костюм в беспорядке пришивались пуговицы и всякие блестяшки. На голову - черная бандана или любая косынка, к лобной части которой пришивается треугольник из черной бумаги - клюв. На бандану тоже лепится всякое блестящее. В уши можно клипсы - кольца цыганистые. 24.11.2004 23:11:02, Маграт
Берете свитер.Серый или чяерный.лучше мамин или папин, можно бабушкин или дедушкин.
Из ватмана вырезаете перья.Типа бахромы в ряд.Красите гуашью, прикрепляетет к свитеру степлером или пришиваете.Хвост аналогично.
Клюв - треугольник на шляпной резинке на нос,или ( для продвинутых) - из папье-маше.

Можно к шапке пришить сверху клюв.Или к чулку какому-нибудь эластичному.

Я делала сову ребенку как-то.Она в спектакле играла.Вся работа заняла минут 20.
24.11.2004 22:23:29, =СветА™=
Ox,спасибо всем огромное!Попробую что-нибудь из перечисленного сделать. 25.11.2004 19:53:26, Капля Дегтя

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!