Раздел: Медицинские вопросы (Девочки, подскажите, когда надо начинать лечение кривошеи)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Кривошея

Девочки, подскажите, когда надо начинать лечение кривошеи... И где можно найти описание массажа для ее лечения... А то нам уже почти месяц, а наш педиатр говорит, что лечить уже рано.. В книжках пишут, что массаж надо начинать делать с 2-ух недель... Подскажите, плз....
25.07.2004 11:19:00,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей старшей было. С 2-х мес начали делать массаж, носили специальный лечебный воротничок. Выправилось. Не переживайте, ищите хорошего массажиста. 25.07.2004 20:14:06, Сима Полосатая
Наоборот, чем раньше начать, тем лешче такое исправить! У меня свекровь двоим детям своим делала и исправила, говорит, что там совсем несложные движения и лучше самой, а не массажиста, потому что лучше делать по 5 раз в день (при каждом переодевании). 25.07.2004 12:24:20, fri
У дочки моей подруги была кривошея, начинать массаж надо с 2-х недель, причем не самостоятельно, а квалифицированный специалист это должен делать. Они поздно заметили, около 4-х месяцев, жили в Италии, там врачи говорили: ну ничего, упражнения поделайте и пр. Когда сюда приехали, мес. в 8, уже было невозможно массажем исправить, хоть и пытались. В Москве есть центр, который этими проблемами занимается, не помню, к сожалению, какой, если нужно, напишите мне на мыло, я ее спрошу. В итоге в 2 года они делали операцию, все прошло замечательно и бесследно, шовчика абсолютно не заметно. Но лучше дело, ессно, до операции не доводить и обратиться в этот центр. 25.07.2004 11:51:20, Tyka
У моего старшего была кривошея. Во-первых, она бывает разная- спастическая (проще говоря, нервное сокращение мышц) и мышечная (мышца короче физически). Массаж мы начали делать с 2,5 месяцев. И то, нам говорили, что рановато, поскольку с таким маленьким ребенком работать сложно, а эффект в большей степени достигается при положительном настрое ребенка. То есть, если при массаже у Вас ребенок кричит и извивается, то такой массаж только во вред. Причем я бы не рекомендовала Вам делать массаж самой- самой можно делать зарядку, легкий массажик, а в данном случае лучше обратиться к специалисту. Но это ИМХО. Ну и не переживайте- мы до года сделали 4 курса массажа по 15 сеансов- и все, никакой кривошеи. Причем у нас был ее худший вариант- спатическая. 25.07.2004 11:32:39, Ирина

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!