Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для крещения

помогите советом, пожалуйста, ищу на малыша 2,5 мес рубашечку крестильную, у кого есть опыт - не подскажете, где найти? на Тульской ярмарке вчера только для девочек платья были все в рюшах, а нам для сына. и еще они огромного размера были платья, продавец уверяла. что маленьких не бывает и положено очень свободное, чтобы удобно одевать быстро на мокрого ребенка. правда?
у кого опыт есть?
и еще кроме рубашечки нужны ли пеленочки какаие-нибудь для крещения? полотенчики? спасибо заранее за советы
(сшить нет возможности сейчас:( ни машшинки под рукой, ни времени уже)
03.05.2004 10:52:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы крестили в 40 дней Ваньку, и тоже мучались с поиском маленьких рубашечек, в результате нашли в магазине для новорожденных (находится на Варшавшском щоссе , точно адрес не помню, по-моему 68 дом), очень красивая с шитьем, свободная, как раз на таких малышей. 03.05.2004 15:40:51, Улыбчивая
Утка
крестильные наборы, именно с рубашечками, продаются в церковных лавках при церквях. У нас на Соколе есть точно. С собой надо взять еще новую пеленку и полотенце. Ну, и крестик, само собой 03.05.2004 11:42:51, Утка
а до того, как на него рубашечку наденут, он голенький во время Таинства? или как? 03.05.2004 14:42:52, Лорка
Раздевают только перед погружением в купель.До этого в той одежде,в которой пришли.У нас так было.
03.05.2004 15:08:40, наташа_а (AN)
Рубашечка действительно лучше свободная.Можно купить в крупных магазинах церковной утвари-на Сретенке(рядом со сретенским монастырем) или Софрино(на Кропоткинской).Что то вспомнить больше никаких не могу:)))хотя точно знаю,что они есть:))В справочнике каком нибудь посмотрите(по моему,это все крестные покупают)
Еще пеленка нужна.И хорошо бы просто полотенце,но не для вытирания(для этого пеленка),а просто что бы одеть потом удобнее было-на стол полотенце,оно ж мягкое:)
Ну и крестик,конечно.
03.05.2004 11:19:17, наташа_а (AN)
Emerald
Я крестила своего недавно. Рубашечку покупала в Софрино. Она довольно широкая, на груди вышит крестик :). Нужно еще полотенце, чтобы вытирать малыша потом. Еще нужен крестик, но не на цепочке, а на веревочке (не знаю почему) 03.05.2004 16:11:21, Emerald

Статья дня
Два французских пирога – из того, что есть под рукой
Цветная капуста в тесте и шоссон с яблоками, картофелем и колбасой

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!