Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отлучение от груди

Вчера сильно заболела ангиной с высокой температурой, пришлось пить сильные антибиотики, потому что мне, хоть ты тресни, завтра надо быть на коне. Сыну (11 мес.) грудь, естественно не даю. До этого кормила его каждую ночь грудью 2 раза. Попыталась дать слаборазведенную кашу (незнакомую смесь боюсь давать - он аллергик), а он не берет рожок, устроил мне истерику с закатыванием глаз и выгибанием. Насилу успокоила. И теперь он лежит, не спит, всхлипывает и кашляет, наверное, на нервной почве.
Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите, как быть?
20.12.1999 02:41:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При отлучении самые трудные первые две-три ночи. Одну вы уже преодолели. Надо "переболеть". Если малыш не будет бутылку, то и не надо, дайте из чашки. Мои ни один вообще не знали, что такое бутылочка. Весь прикорм и докорм шел ложкой (сразу отпадает другая проблема - отучение от бутылки). Проявите терпение, спокойствие, ласку, давайте теплое питье (если отказывается - не настаивайте), пойте песенки, разговаривайте. Тяжело, но все это проходят.
20.12.1999 18:38:02, Мира
Спасибо! 20.12.1999 22:28:57, Нюша
Дорогая Нюша,
у меня была ситуация, когда я неделю не могла кормить, т. к. была в командировке. Я так же как и Вы кормила по ночам - и не два раза, а через каждые пару часов. В моё отсутствие ребёнку давали бутылочку со смесью, а я тем временем активно сцеживалась. Молоко не пропало и мой мальчик стал сосать всего 1-2 раза за ночь после моего возвращения. Узнайте у терапевта - как долго держатся антибиотики в организме и сцеживайтесь это время.
Удачи, Юля
20.12.1999 12:19:58, Julia
Я сцеживала молоко в бутылочу и стерилизовала его на водяной бане 30 мин., потом давала. Знакомая врач-педиатор утверждала, что так нейтрализуются антибиотики попавшие в молоко. Это молоко потом м-но хранить в хол-ке 1-2 дня. 20.12.1999 06:29:21, Вероника П.
Я тоже слышала, что молоко надо сцеживать,стерелизовать и давать малышу. 20.12.1999 11:55:21
Спасибо всем за советы!
Но я, наверное, неверно отразила проблему. Я хочу уже отлучить ребенка от груди, уже пора - ему 11 мес. Просто я не знаю, как это сделать, если он не хочет брать рожок ни в какую. Как детей отлучают от груди?
20.12.1999 12:29:36, Нюша
Я знаю такой способ- предлагать грудь уже накормленному ребенку. Т.е. не обязательно предварительно кормить его кашей из рожка, а покормить чем-нибудь - яблочком, печеньками на обычном молоке. Тогда ребеночек молока будет высасывать все меньше. 20.12.1999 18:04:42, Вероника П.
Не согласна с вами, для старших малышей грудь - эт не источник питания, а источник удовольствия. Какой бы сытый малыш не был, он никогда (тем более в сонном состоянии) не откажется от удовольствия и умиротворения побыть у груди. 20.12.1999 18:40:14, Мира
Да уж, это точно! Для меня это сейчас проблема №1. 21.12.1999 01:34:27, Лизка
У меня тоже. Вот две истории по этому поводу.
1. Моего папеньку в деревне, после года,наверное, тоже, бабушка отучала так. Намазала грудь сажей и говорит, мол"Боренька, видишь, какая сися грязная, разве можно такую сосать?" И как рукой сняло.
2. Ребенок очень любил бананы и ночью ему вместо груди предлагали банан.
Нам, однако, банан не помог.
Намазывание груди соком алоэ тоже. Сашулька с удовольствием это дело слизала, тем более, горечь усугубляет аппетит.
Так что уже и не знаю, что делать. Правда нам всего год и два, но я уже несколько устала, да и проблемы со здоровьем начались, съела она меня совсем.
Успехов товарищам по несчастью (или по счастью?).
21.12.1999 15:59:25, Маша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!